19 малоизвестных фактов о рок-звёздах, в которые так сразу и не поверишь 

19 фактов из жизни рок-кумиров

Многие рокеры прошлых десятилетий давно стали кумирами миллионов человек по всему миру, а некоторые перешагнув банальную известность, шагнули в Бессмертие. Ведь все мы знаем, что «Цой жив!»

 

Но знаете ли вы что Фредди Меркьюри гулял с принцессой Дианой, а основатель группы Kiss, Джин Симмонс, отработал школьным учителем? Что ж, думаем, вам будет интересно открыть новые страницы ваших любимцев...


1. Фредди Меркьюри, не имя Фредди Меркьюри

фото: en.wikipedia.org, Patrick Riviere / Getty Images

Оказывается Фредди Меркьюри - это ненастоящее имя известнейшего певца XX века. Его звали Фаррух Булсара.Кто бы мог подумать!

 

А еще один раз он с Дианой, той самой будущей принцессой Уэльской, ходил по клубам. А чтобы будущую принцессу не поймала охрана, она переодевалась под мужчину: армейская куртка, кожаную шапочку, штаны.

 

2. Ударник Who Кит Мун: немного перебрал

фото: Jim Summaria/commons.wikimedia.org

Он выпил столько, что начал засыпать во время выступления, все время отставая по ритму, пока не отключился напрочь. В поисках замены обратились к публике. Нашелся 19-летний парень, с которым группа отыграла еще три номера.

 

3. Основатель Kiss Джин Симмонс: школа или музыка

фото: George De Sota/Getty Images, Sony

Джим в течение полугода работал учителем в школе, пока не пришел к выводу, что его настоящее призвание – сцена и хард-рок.

 

 

4. Оззи Осборн набрал музыкантов для группы по объявлению

фото: Getty Images

Вот так вот легко и просто. Причем сделал он это после того как отсидел в местах не столь отдаленных. Правда в тюрьме будущая рок-звезда провела всего несколько месяцев, но и этого ему хватило на всю жизнь, чтобы потом ни раз вспоминать в мемуарах тех месяцах.

 

А еще великий и ужасный Оззи работал до наступления славы помощником водопроводчика и слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, и... могильщиком.

 

5. Lynyrd Skynyrd: с приветом учителю физкультуры

фото: MCA Records

В 1960-х группа несколько раз меняла название, пока не остановилась на имени физрука средней школы, где они учились. Леонард Скиннер ненавидел их патлы.

 

6. Джерри Ли Льюис мог бы стать священником

фото: Michael Ochs Archives, Getty Images

Его называли не иначе как "ходячим скандалом", а прозвище у него было Убийца. Несмотря на это американский певец практически стал священником. Вот какие резкие повороты порой может сделать судьба на своем жизненном пути...

 

7. "Битлы" записали свой первый альбом за один день

 фото: ru.wikipedia.org

Альбом Please Please Me был записан всего за 13 часов. Весь АЛЬБОМ! И ведь многим понравилось творчество.

 

8. Дасти Спрингфилд и бой посуды

фото: youtube.com

Она тратила сотни долларов на покупку дешевого фарфора. Зачем? Она колошматила посуду, чтобы выпустить пар.

 

9. Ударник Def Leppard Рик Аллен: человек без левой руки

фото: Scott Gries/Getty Images

В 1984 после автомобильной аварии Рику ампутировали руку. Через два года упорных занятий он вернулся и играл на специальной установке, на которой партия левой руки исполняется с помощью ноги. Несгибаемый Человек!

 

10. Стиви Никс и «Пурпурный дождь» Принса

фото: Hulton Archive/Getty Images, Warner Bros.

В 1984 Принс предложил Стиви написать текст для новой песни . Он прислал ей демовариант. Это оказалось так мощно и круто, что Стиви долго ломала голову, но так и не смогла подступиться. Баллада стала одним из хитов эпохи.

 

11. Гитарист Сол Хадсон Guns N' Roses: семейная сцена

фото: Scott Penner/en.wikipedia.org, en.wikipedia.org

Гитарист Сол Хадсон, он же Слэш, помимо незаурядной внешности обладал очень запоминающимся сценическим костюмом. Когда ему было 8 лет, он застал дома свою мать и Дэвида Боуи... Она шила для Дэвида сценические костюмы на машинке. Наверное в итоге она давала советы по костюмам уже своему не менее талантливому сыну.

 

12. Деннис Уилсон и Чарльз Мэнсон

фото: Universal Pictures, en.wikipedia.org/Public domain

Ударник Beach Boys Деннис Уилсон не только был знаком с убийцей-психопатом. Его секта одно время жила в роскошном особняке Денниса. Результатом стали несколько песен, включая Never Learn Not To Love.

 

13. Элвис Пресли: натуральный блондин!

@elvispresley as a Blonde #graceland. pic.twitter.com/4RtZXTkPLO

— Kim Cattrall (@KimCattrall) March 22, 2013

Впервые он перекрасил волосы в черный цвет кремом для обуви. Сохранились всего несколько фото, где «король рок-н-ролла» показывает свой естественный цвет волос.

 

14. Грейс Слик из Jefferson Airplane: случай в Белом Доме

фото: Central Press/Getty Images

Вокалистка группы дружила с дочкой президента Никсона. Когда ее однажды пригласили на прием в Белый Дом , она запаслась «кислотой» и намерением угостить «этим» президента. Охрана знала об этом и близко к Никсону не подпускала.

 

15. От Zombies – к ZZ Top

фото: Kevin Winter/Getty Images

После распада британской рок-группы The Zombies американские промоутеры пригласили несколько пареньков в тур выступить под «зомбическим» лейблом. Они так сыгрались, что фейковые Зомби превратились в реальные ZZ Top.

 

16. Freedom: песня-импровизация

фото: Warner Bros.

Эта баллада одна из самых известных у Ричи Хейвенса. В 1969 году он был вынужден в течение нескольких часов играть в одиночестве перед многотысячной толпой, поскольку остальные музыканты не успели приехать вовремя. Песня «Свобода» – это импровизация на тему спиричуэл Motherless Child

 

17. Yesterday: во сне

фото: CBS

Пол Маккартни сочинил свой вечный хит во сне. Проснувшись, он сыграл мелодию на фортепиано.

 

18. Кит Ричардс из Rolling Stones: музыка во сне

фото: Mccarthy/Getty Images, Etsy/etsy.me

По словам Кита, он проснулся, сыграл 30-секундый рифф и заснул. Магнитофон был включен и записал короткий кусок песни Satisfaction и 40 минут храпа.

 

19. Рик Джеймс и Нил Янг: самоволка

фото: BBC

Рик уехал из США в Канаду, чтобы «откосить» от службы во Вьетнаме . Здесь он встретил Ника, уроженца Торонто. Их сотрудничество закончилось, когда Рика арестовали за дезертирство.

Обложка: Getty Images/huffpost.com

Оцените новость:
20.05.20 (17:54)
11 803
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник