8 сайтов для бесплатного просмотра фильмов и сериалов (и не только)

Онлайн-сервисы, которые дают возможность бесплатного просмотра фильмов

Находитесь в поиске дешевого или вообще бесплатного сервиса, где можно было бы посмотреть любимый сериал или другой интересный видеоконтент? Сервисы потокового вещания так ярко зажглись, заманив вас недорогими предложениями для просмотра тысяч и тысяч разнообразных кино- и телефильмов, но со временем стали все больше и больше задирать планку ценника, в итоге отпугнув своими аппетитами и навязчивыми предложениями за денежную плату, от которых невозможно отказаться?

Если вы прошли полный круг и устали платить за телевидение (а иногда оплачивать отдельные популярные или новые фильмы плюсом к уже оплаченному стриминговому сервису), есть простой способ смотреть сколько душе угодно видеоконтента совершенно бесплатно (или за очень низкую плату).

BGStock72 (Shutterstock)

Единственное неудобство — это рекламные паузы. Да, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и бесплатный контент лишь условно называется бесплатным, за него все равно приходится платить. В конечном итоге, к примеру, не деньгами, а своим временем и возможной заинтересованностью в рекламных предложениях. Например, при помощи продажи рекламных мест в сетке вещания.

Однако если вы думаете об этом как о замене платного, по сути, кабельного телевидения, это совсем не плохой вариант. Используйте рекламную паузу, чтобы перекусить, сходить в туалет или подумать о том, сколько денег сэкономит вам эта реклама на расходах на потоковое вещание.

1. More.tv

more.tv

Условно бесплатный онлайн-сервис, благодаря подписке на который вы сможете смотреть как отечественные сериалы, зарубежные и российские фильмы, так и мировые премьеры от ведущих сервисов мира, среди которых HBO Max, Hulu, FOXNOW.

Первые 30 дней подписки бесплатно. После пробного периода стоимость составит 299 рублей ежемесячно.

Если желаете растянуть удовольствие от бесплатного пользования сервисами и вам не принципиально, какой логотип будет при загрузке на заставке, читайте ниже другие бесплатные предложения по подписке от других распространителей видеоконтента.

2. ivi.ru

ivi.ru

В крупнейшем в России онлайн-кинотеатре сейчас действует специальное «пробное» предложение — подписка на ivi на 14 дней за 1 рубль. Это, конечно, не бесплатно в полном понимании этого слова, да и пробный период, мягко говоря, небольшой, но если заранее подобрать себе фильмографию, представленную для онлайн-просмотра, и выбрать десяток-другой интересных фильмов, за две недели их просмотреть вполне себе можно.

Главное после оформления подписки (это касается любых сервисов и не обязательно стриминговых и не только в нашем сегодняшнем списке) обязательно отмените ее до завершения пробного периода. В противном случае с банковской карты по истечении срока подписки может быть списана полная стоимость подписки. Перед использованием ознакомьтесь с Пользовательским соглашением!

3. YouTube.com

NordWood Themes / unsplash.com

На YouTube можно смотреть не только вырезки из любимых фильмов на любой вкус, как говорится, но и полноценные фильмы, если они были загружены на видеохостинг.

Тысячи, буквально тысячи фильмов и телесериалов, старых многосериек, которые вы вряд ли сможете найти и след где-либо еще, кроме как на этом сайте.

Из плюсов:

  • Платить точно ничего не нужно, и не придется оформлять подписку (разве что создать аккаунт для подтверждения возраста при просмотре некоторых фильмов, которые помечаются сообществом YouTube как нежелательные для аудитории младше 18-ти лет);
  • Огромное количество фильмов в переводе/дубляже/на языке оригинала;
  • Фильм можно запустить на всех устройствах — от планшета до телевизора.

Из минусов:

  • Остается шанс, что в будущем YouTube может быть заблокирован на территории Российской Федерации;
  • Вашего любимого фильма может не оказаться в списке из-за претензий правообладателя. В том числе, по той же причине удалять могут и уже загруженные кинокартины.

4. Tvigle.ru

tvigle.ru

Онлайн-кинотеатр Tvigle предлагает четыре вида доступа к видеоконтенту, а именно: «Подписка», «Аренда» (разовый доступ к просмотру фильмов за плату), «Отказ от рекламы» (при котором контент, доступный к просмотру бесплатно, может быть доступен к просмотру пользователю без демонстрации рекламы) и то, что нам нужно, — «Бесплатный просмотр».

Рекламу перед, после или во время просмотра любимого фильма или сериала посмотреть придется, но зато ничего платить не нужно.

5. RuTube.ru

rutube.ru

Аналогично зарубежному конкуренту, наш аналог предоставляет для просмотра зрителям разнообразный визуальный контент, в том числе и фильмы, особенно отечественные, российские сериалы и много чего еще.

Опять же, плюс — не нужно подписываться, нет ознакомительного периода. Но фильмов здесь найти можно не очень много...

6. ctc.ru

ctc.ru

СТС предлагает множество фильмов в высоком качестве для просмотра на различных устройствах — от ПК (через браузер) и смартфонов до планшетов и Smart TV.

Определенное количество фильмов бесплатно и без регистрации* вы точно сможете посмотреть, далее вам будет предложено оформить бесплатную подписку на 3 дня:

 ctc.ru

Условия следующие:

«При подключении пробной подписки необходимо привязать карту, с вас будет списан 1 ₽, и мы вернем его после проверки карты. Подписка подключается на 3 дня, после окончания пробного периода с карты будет списана плата за следующий месяц 299 ₽. Отключить подписку можно в вашем профиле».

*Есть предположение, что количество кинофильмов и телесериалов, доступных для бесплатного просмотра без регистрации, не ограничено, поскольку даже после появления предупреждения о необходимости активации подписки при выборе другого фильма доступ к его просмотру ограничен не был.

7. kino-teatr.ru

kino-teatr.ru

Огромный каталог отечественных, зарубежных фильмов и сериалов, мультфильмов и документальных кинокартин от 1915 года и по сегодняшний день…

Да, бесплатно посмотреть здесь можно много фильмов, но сайт kino-teatr.ru в первую очередь — это гигантская энциклопедия киноискусства. Биографии режиссеров, сценаристов, актеров и даже операторов, кастинг директоров и так далее.

Крайне познавательный сайт для ценителей. А узнав о создателях, истории фильма, есть шанс прикоснуться к их творению с более взвешенными эмоциями, головой и подходом.

8. premier.one

premier.one

Сервис с достаточно интересной ценовой политикой. С одной стороны, достаточно стандартный подход — 3 дня бесплатно, что соответствует нашим запросам: без вложений можно посмотреть определенное количество фильмов, хотя и недолго. Но интересен ценовой пакет: три последующих месяца в подписке каждый месяц будет обходиться всего в 99 рублей (что крайне заманчивое предложение среди платных стриминговых сервисов), далее оплата будет сниматься с карты по 199 рублей в месяц.

Источник статьи: 13 Places You Can Legally Stream TV Shows for Free 

Обложка: Kelly Sikkema / unsplash.com 

Оцените новость:
15.06.22 (22:08)
196 680
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник