Будущее интерьера автомобилей Ауди

Компания Ауди создает завтра уже сегодня.

 

В современном мире человека окружают цифровые экраны буквально повсюду. Складывается такое ощущение, что не проходит и нескольких минут, чтобы мы не смотрели на цифровые дисплеи. Они везде. В наших телевизорах, телефонах, планшетах, компьютерах и даже на улице. Цифровые экраны также проникли во все сферы нашей жизни. В том числе и в автомобили. Именно поэтому компания Ауди при проектировании своих будущих моделей уделяет цифровым дисплеям огромное внимание.

 

Смотрите также: Топ-10 автомобильных информационно-развлекательных систем

 

Цифровые дисплеи стали появляться на всех новых автомобилях несколько лет назад. Но Ауди на выставке CES в Лас-Вегасе продемонстрировала концептуальные решения будущих цифровых технологий в интерьерах автомобилей.

 

Немецкая компания на выставке цифровых электронных технологий в Лас-Вегасе показала новые дисплеи на AMOLED технологии (матрица дисплея сделана на основе органических кристаллов со светоизлучающими диодами нового поколения). Этот вид дисплеев отличается отличным отображением графики высокого разрешения, а также имеет технологию тактильно-обратной связи. Также концепция будущих интерьеров Ауди оснащена несколькими технологиями управления информационно-развлекательной системой с помощью жестов (как на БМВ 7-серии). 

 

Стоит отметить, что бесконтактное управление жестами информационно-развлекательными системами в автомобилях, которое впервые появилась на серийной новой модели БМВ 7-серии, это будущие во всей автопромышленности. В ближайшее время все больше автомобильных марок будет оснащать свою продукцию подобными системами.

 

 

 

Концепция интерьеров компании Ауди основана на удобстве пользования. Все дисплеи расположены в удобном месте для того чтобы водителю было легко использовать их и пользоваться функциями на нескольких экранах не отвлекаясь от дороги.

 

Самое удивительное, что технологии Ауди, представленные на выставке CES, это не вопрос далекого будущего. Например, многие решения, которые публика увидела на выставке в Лас-Вегасе, будут уже доступны на серийных автомобилях Audi Quattro E-Tron. Новые модели должны выйти уже в 2018 году

 

Могли ли вы себе представить, что современные автомобили и будущие новинки автопромышленности будут иметь столько высококачественных цифровых экранов. Ведь еще 10 лет назад это казалось фантастикой?

 






Оцените новость:
8.01.16 (16:39)
5 459
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник