Лайфхак матери по покупке обуви без детей признали гениальным

Мать двоих детей придумала приспособление, которое позволяет покупать обувь без детей

Все гениальное — просто! Это ведь так? Ведь верно? Вот и мама из Австралии считает аналогично. Поэтому австралийка поделилась своим умным методом покупки детской обуви без примерки и истерик. С ее советом вам больше не придется брать чадо, если ребенок не хочет идти с вами «гулять» по магазинам.

Итак, в преддверии нового учебного года этот совет с другой стороны Земли будет очень актуальным. Малыши растут ежегодно и постоянно норовят поскорее выпрыгнуть из прошлогодней обуви. Для них нужно покупать новые пары ежегодно.

Итак, вот совет от австралийской мамы.

Это главный инструмент для «дистанционного» подбора обуви

Как видно на фотографии выше, для того, чтобы примерить обувь в отсутствие ребенка, достаточно сделать лекало ступни на картонке (лучше снять мерки с обеих ног), аккуратно их вырезать и отправиться с картонками в магазин примерять обувь по вырезанным картонкам.

Находчивая мама просто положила картонку от коробки на пол, поставила на нее ребенка и очертила контур ног, отметив, что контур необходимо обводить как можно точнее.

При этом мерки снимать необходимо, отмечает мама, не с голой стопы, а с ноги в носке или колготках, чтобы обводка стопы была с небольшим зазором, дабы обувь не была тесной. Бинго! Теперь можно брать вырезанные лекала в магазин и примерять любую обувь по размеру, не боясь ошибиться.

Лайфхак по достоинству оценили пользователи Сети. Пост очень быстро стал вирусным, набрав тысячи лайков . А некоторые мамы даже подметили, что так же пользовались этим лайфхаком, додумавшись снимать мерки самостоятельно. Особенно актуальный вариант для многодетных семей.

Ну, а те молодые мамы, кто не знал о таком лайфхаке, поблагодарили женщину за публикацию полезной информации. Идея всем пришлась по вкусу. Действительно — гениальное изобретение!

 

Обложка: Getty/1GAI/********

Оцените новость:
17.08.20 (23:33)
3 888
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник