Как почистить и порезать дыню: 5 шагов

Простой способ разделать дыню 

Вы любите дыню? Сочную сладкую дыню? А если добавить перца и соли в нее? Будет вкусно, каким бы странным этот мини-рецепт ни казался. Но вот что уж точно, что никто из нас не любит во время вкушения этого лакомства, так это пачкаться, разбрызгивая сок, когда вгрызаешься в мягкую плоть плода.

Итак, любители дынь, если вы не знали один из классических и самых удобных способов нарезки этого сладкого плода, то мотайте на ус и, как только бахчевые развалы начнут ломиться от свежих, спелых дынь, опробуйте лайфхак. В последующем вы вряд ли станете нарезать дыни по-другому.

5 простых шагов, как без брызг и сложностей порезать и почистить дыню

Шаг 1. Разрежьте дыню пополам

Claire Lower

Приступите к разрезанию дыни пополам, начиная с конца стебля.

Шаг 2: Вычерпайте семена

Claire Lower

Удалите семена, волокнистые кусочки и слизистое наполнение, окружающее их, с помощью обычной ложки.

Шаг 3. Нарежьте дыню дольками

Claire Lower

Разделите половинки на четвертинки, разрезав их вертикально на два клина одинакового размера. Сделайте это еще раз, и у вас будут ровные восьмые доли фрукта. Если куски велики, разрежьте их еще раз напополам.

Шаг 4. Разделите дольки на сегменты

Claire Lower

Возьмите нож для очистки овощей (или большой нож, если вам удобно) и сделайте вертикальные надрезы до кожуры, но не сквозь нее. Практика покажет, как глубоко нужно делать надрезы, чтобы не оставлять слишком много сладкой мякоти, но и не срезать твердую часть кожуры.

Шаг 5: Срежьте кубики — и можно есть!

Claire Lower

Возьмите нож для очистки овощей и проведите им под мякотью дыни вдоль кожицы. Вот и все. Теперь у вас есть аккуратные маленькие (или как уж получилось) кубики дыни, идеально подходящие для перекуса.

Эти кусочки удобно покрошить в фруктовый салат или сделать на скорую руку канапе с дыней, да и просто есть руками или даже вилкой эту мякоть уже можно. В общем, удобно, вкусно и совсем не грязно.

Обложка: Claire Lower

Оцените новость:
15.06.21 (19:07)
6 224
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник