Своими руками: как сделать звездочку ниндзя из бумаги (лайфхак)

Шаг за шагом: руководство по сборке бумажной звезды ниндзя

В детстве мы проводили много времени за дворовыми играми, воображая себя кем-то другим, кем-то безумно храбрым, крутым и великодушным, например, в тех же казаках-разбойниках и множестве других обычно летних развлечений. Космонавты в открытом космосе, ковбои и индейцы в прериях — все ограничивалось лишь нашей детской фантазией.

Но помните ли вы, какой была одна из самых захватывающих воображаемых ролей для детей в 90-е (по крайней мере, у многих)? Это был ниндзя. Ниндзя-шпион имел множество преимуществ для воссоздания в детских забавах:

Во-первых, вы могли с полным правом носить действительно классные наряды. Для этого достаточно было найти черный отрез ткани, чтобы можно было сделать маску;

Во-вторых, детишки получали полное моральное право на ношение «оружия». Да, конечно, это «оружие» было полностью бутафорским и обычно сделано из картонок (в лучшем случае купленные в магазине пластиковые нунчаки, катана, саи и др.), но оно наличествовало, что было здорово;

В-третьих, с того момента, как вы становились ниндзя, вы получали еще и право внезапно атаковать своих друзей и семью. Очень важный и приятный нюанс!

Лучшая атака — это атака при помощи метательного оружия. В нашем случае звездой ниндзя, сделанной из бумаги . Настоящие маленькие ниндзя использовали для этого как пластиковые, покупные сюрикэны, так и делали их самостоятельно. Способов было предостаточно, и мы хотели бы поделиться одним из них.

Кстати! Метательные звезды, или сюрикэны — настоящее историческое оружие, которое, правда, традиционно использовали не ниндзя, а самураи. Они были сделаны из металла и были самых разных форм. В наши дни это все еще популярный атрибут загадочного средства убийства прошлых лет. Помните, как Бэтмен использовал метательные звезды в форме летучей мыши? Вот это тот же сюрикэн, только модифицированный супергероем.

Конечно, настоящие металлические звезды с заточенными краями смертельно опасны, но если хочется поиграть, можно их сделать из бумаги, для чего потребуется пара листов плотной бумаги и совсем немного времени и терпения. Как раз об этом мы и хотели бы рассказать в сегодняшнем нашем посте-инструкции.

Для реализации приведенных ниже инструкций оригами используются традиционные листы размером 15 x 15 см. Хоть листки могут быть любого размера: соответственно, чем больше будет лист, тем больше получится метательная звезда ниндзя; единственная насущная необходимость — эти листы должны быть одинакового размера и оба должны быть квадратными. Итак, приступим!

Шаг 1. Сложите листы пополам (дважды)

Сложите оба листа бумаги пополам сверху вниз, а затем снова сложите их пополам в том же направлении.

Шаг 2. Сложите пополам

Сложите обе полоски пополам справа налево.

Шаг 3. Загните угол вверх, загните угол вниз

На этом этапе части сюрикэна начинают немного отличаться. Используя левую бумагу, сложите левую половину полоски вверх по центральной складке. У правой бумажки согните левую половину полоски вниз по центральной складке.

Шаг 4. Повторите загибы с другого конца

Повторите шаг 3, загибая другой конец вниз и вверх. У вас должна получиться форма галстука-бабочки.

Шаг 5. Переверните обе части

Шаг 6. Загните углы, как показано на картинках

Сложите верхнюю и нижнюю части каждой детали к середине.

Шаг 7. Снова загните углы

Загните внешние углы к середине (получится компактная ромбовидная форма). Этот загиб просто необходим, чтобы получилась нужная нам складка.

Шаг 8. Складывание частей

Сложите части, как показано выше. Заправьте свободный угол верхней точки в шов вашего среднего листа бумаги, тот, который расположен горизонтально.

Шаг 9. Перевернуть и закончить сборку

Переверните звезду, повторите шаг 8 с другими свободными уголками; переверните, повторите; переверните, повторите. Порядок здесь не имеет большого значения. Просто продолжайте переворачивать звезду и заправлять каждый из четырех свободных углов, пока не получите готовую звезду!

ГОТОВО! Можно метать!

Обложка: artofmanliness.com

фото: artofmanliness.com

Оцените новость:
5 629
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник