Актеры и актрисы, которые на киноэкране продемонстрировали свои вокальные способности

15 фильмов, в которых актеры пели по-настоящему

Петь в фильме актеру или актрисе самим или переложить ответственность на профессиональные плечи, доверившись озвучке певцов/певиц или фонограмме? Это вопрос крайне важный и действительно интересный.

Хоть актеров и учат в театральном вузе петь, таланта на это хватает не у всех, и лишь единицы, обладая разносторонним даром, способны заполнить экранное время своими звучными голосами. Мы подобрали для вас 15 примеров, в которых актеры оказались не только хорошими лицедеями, но и отлично продемонстрировали свои вокальные способности.

1. Карнавальная ночь

YouTube

Людмила Гурченко исполнила «Песенку о хорошем настроении» в классическом фильме 1956 года «Карнавальная ночь». Ее обворожительный голос оказался настолько проникновенен и задорен, что моментально стал визитной карточкой актрисы; даже удивительно узнать, что режиссер фильма Эльдар Рязанов сперва не хотел утверждать актрису на роль… Но все обошлось, и вот уже более 65 лет песенка о хорошем настроении действительно дарит хорошее настроение уже многим и многим поколениям.

2. Гардемарины, вперед!

YouTube

Возможно, вы могли и не смотреть фильм «Гардемарины, вперед!», но с уверенностью можно сказать, что песню — нет, настоящий гимн воли и оптимизма — «Не вешать нос, гардемарины» слышали все от мала до велика.

В фильме ее исполнили Дмитрий Харатьян и Олег Анофриев, ну а перепевают уже много лет под гитару по всей стране.

Кстати, в фильме показал мастер-класс и Михаил Боярский, но об этом актере-певце чуть ниже.

3. Д`Артаньян и три мушкетера

YouTube

Михаил Боярский… сложно сказать, кто он в большей степени — актер или певец. Михаил Сергеевич за годы карьеры спел более 350 композиций, как сольно, так и в дуэтах.

Но, безусловно, ассоциируется он у зрителей и слушателей в первую очередь с песней мушкетеров из кинофильма «Д`Артаньян и три мушкетера».

4. Полицейский с Рублевки

А вот еще один известный актер-исполнитель песен без фонограмм — Сергей Бурунов. Этот мэтр разнообразных жанров вряд ли может ударить в грязь лицом не только на экране, но и на любых посиделках, ведь поет он просто великолепно!

5. Величайший шоумен

YouTube

Аналогично нашим актерам и актрисам, за рубежом также попадаются крайне разносторонние личности.

Например, большинство звезд в фильме «Величайший шоумен» также исполняли песни без фонограмм. Впрочем, это и не удивительно, ведь новичками в исполнении их назвать сложно. Зак Эфрон уже исполнял песни во время съемок и ранее, Зендая — опытный музыкант в дополнение к своей актерской карьере, а Хью Джекман, как известно, выступал в дуэте с Нилом Патриком Харрисом.

6. Рокетмен

YouTube

Тарен Эджертон более чем полностью посвятил себя воплощению в Элтона Джона в «Рокетмене» — и частью сделки с настоящим Элтоном было то, что Эджертон споет для фильма.

7. Джуди

YouTube

Победа Рене Зеллвегер на «Оскаре» за роль Джуди Гарленд была полностью заслуженной. Актриса наняла Гэри Катону, чтобы помочь подготовить мышцы вокруг ее голосовых связок для нелегких вокальных номеров. В интервью Variety он сказал: «Ее трюк заключался не в том, чтобы выдавать себя за Джуди Гарленд, а в том, чтобы привнести в это что-то от ее собственной алхимии, что, я понимаю, ей удалось, оставаясь верной персонажу и оживляя его».

8. Ла-Ла Ленд

YouTube

В фильме прослушивается явно выгодное партнерство Райана Гослинга и Эммы Стоун, оба из которых самостоятельно поют свои песни в роли джазового музыканта и начинающей актрисы. Кстати, в детстве Стоун не только играла в театрах, но и участвовала в мюзиклах.

9. Звезда родилась

YouTube

Странно было бы, если бы Леди Гага не исполнила все свои партии в фильме «Звезда родилась» самостоятельно. Вот если бы ей не удалось отлично сыграть в фильме, мы бы поняли, но петь… музыка у нее в крови!

10. Переступить черту

YouTube

Роль, которая заставила Риз Уизерспун стать не просто звездой романтической комедии, а потребовала, чтобы она вышла из своей зоны комфорта. В фильме «Переступить черту», рассказывающем историю жизни Джонни Кэша, Уизерспун изначально не думала и не знала, что ей придется петь. Но вот какой сюрприз!

11. Внутри Льюина Дэвиса

YouTube

Оскар Айзек снялся в фильме братьев Коэн «Внутри Льюина Дэвиса», посвященном музыкантам. Во время пресс-конференции фильма Айзек рассказал Entertainment Tonight, что все песни для фильма были записаны вживую и в постановке не было фонограммы.

12. Лак для волос

YouTube

Еще один мюзикл, в котором все поют взаправду.

13. Отверженные

YouTube

Как и многие музыкальные фильмы, «Отверженные» — экранизация сценического мюзикла. К добру или к худу, все актеры в фильме исполнили свои роли и спели, где и что нужно.

14. Мулен Руж

YouTube

«Мулен Руж» — еще один мюзикл База Лурмана, который вышел более 20 лет назад и получил широкое признание публики. В главных ролях — Николь Кидман и Эван Макгрегор; актеры пели свои партии, хотя Кидман, по ее собственному признанию, не чувствовала, что ее пение соответствует ее собственным высоким стандартам.

15. Вестсайдская история

YouTube

Интересно, что в оригинальной «Вестсайдской истории» 1961 года актеры не пели — их дублировали, несмотря на то, что это, по сути, мюзикл. В ремейке же Стивена Спилберга 2021 года звезды действительно поют, в чем не стоит удивляться, ведь в фильме играло множество актеров с музыкальным образованием.

Источник статьи: Elvis, Walk The Line & 10 Other Movies Where The Actors Actually Sing

Оцените новость:
1 607
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник