Переднеприводная BMW 2-Series Active Tourer

БМВ 2-Series Active Tourer

 

Куда катится автомобильный мир… в умах дизайнеров и инженеров БМВ творится, что-то не то. Сначала они начали размножать тройку BMW, скрещивая ее кузов с теми или иными классами и видами автомобилей. В итоге получаются почти не отличающиеся друг от друга клоны. А теперь вообще, страшно сказать, но баварцы сделали переднеприводный автомобиль! И это от создателей M3! Не выдержали, дали слабину Мюнхенцы, пошли на поводу рынка и тенденций, а жаль.

 

Но сетовать поздно, дело сделано, появилась новая модель. С этим придется мириться или наоборот ликовать, кому как нравится. Встречайте, 2-Series Active Tourer от BMW.

 

Что такое Active Tourer BMW? Прежде всего это новая концепция. Раньше БМВ никогда не выпускала минивены, это раз. Второе- переднеприводная компоновка. BMW уже давно «пугало» своих фанатов переходом на новую платформу и расширением будущих переднеприводных моделей до 40% от всех выпускаемых компанией автомобилей к 2020 году.

 

Переднеприводные автомобили БМВ получат новую платформу, которая как раз появится на 2-серии Active Tourer и на новом поколении Mini 2014 года. Далее распространится на кроссовер BMW X1 и другие новинки.

 

Чем же порадует минивен от БМВ?

5 мест, в салоне для пассажиров. Не забыли и про багаж, полезное пространство 468 литров и 1.510 со сложенными сидениями. Внешне новинка идентична концепт-кару представленному в 2012 году. Даже имя сохранилось.

Active Tourer- модель довольно компактная: 4.342мм длиной, 1.800шириной и 1.555 высотой. Колесная база- 2.670мм. Что близко по значениям к Mercedes-Benz B-class.



Основные силовые агрегаты:

 

1.5 литровый трехцилиндровый бензиновый турбо моторчик для модели 218i. С расходом 4.9 литра в смешанном цикле.

 

Двигатель помощнее- дизель 2.0 литра, четыре цилиндра в 148 л.с. и немаленьким крутящим моментом в 330 Нм.. Со смешным расходом- 4.1 литра на 100 км, а также неплохой динамикой- 8.9 секунд до сотни и максимальной скоростью в 205 км/ч..

 

Самый мощный из линейки- 2.0 литровый бензиновый двигатель с турбиной, модель 225i. Рядный четырех цилиндровый, 228 л.с.. Сотню делает за 6.8 секунды, а максимальная скорость останавливается на 235 км/ч.. Экономичность, заявленная производителем- 6 литров ровно в смешанном цикле.

 

Другие опции, касающиеся двигателей, так же как и система полного привода BMW xDrive будут предложены в год запуска производства.

 

Смотрите также: Инфинити Q50 с дисками от Vossen

 

В изобилии использующийся в шасси алюминий, с подвеской MacPherson спереди и многорычажкой сзади, 2-Series Active Tourer станет «BMW среди переднеприводных автомобилей», заявляют баварцы. И хочется им верить. Может не все так плохо, как показалось на первый взгляд.

 

Да, чуть не забыл, будет и M Sport пакет. С аэродинамическим китом, спортивной подвеской, 17 колесами, кожаным рулем и специальной обивкой сидений.

 

Мировая премьера состоится на Женевском автосалоне в марте этого года.

 

Поддержанная 2008-2013 Тойота Хайлендер: Обзор

 































































 

 

Оцените новость:
14.02.14 (21:37)
8 302
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник