Hyundai готовится к выпуску нового Elantra

Дебют нового поколения Хёндаи

Hyundai готовится к выпуску нового Elantra

Южнокорейская компания Hyundai готовится к дебюту нового поколения популярного компактного седана Elantra, представив рендеринг новой версии модели.

 

Смотрите также: Обзор: Хендай Соната исполнилось 30 лет


Опубликованное изображение выглядит не таким ярким, как скетч нового Sportage от Кia, а это означает, что запущенный в производство автомобиль может выглядеть очень похоже на то, что показывает рендеринг. Представители компании Hyundai утверждают, что "динамичный и стильный вид" нового Elantra получил одобрение недавно проведённого исследования потребительского спроса, по результатам которого он опережает всех своих основных конкурентов.

Тем не менее, потребительские исследование Hyundai не являются решающим фактором для оценки дизайна Elantra. Но рендеринг показывает гладкий профиль с чистыми поверхностями и внушительной передней частью, выделенную большую гексагональную решетку и удлиненные фары - кстати, они весьма напоминают аналогичные в новой модели XE Ягуар. В целом, эта модель обещает выглядеть лучше, чем нынешняя.

В рендеринге также заметно, что укоротились передний и задний свесы, что позволило придать автомобилю более спортивный вид. При этом салон смотрится более просторным. В общем и целом модель очень сильно напоминает Hyundai Sonata, которая поступила в продажу в конце предыдущего года в Южной Корее.

Питер Шрейер, специалист, стоявший во главе революции в дизайнерских решениях Kia (сейчас он один из трёх президентов Kia и директор дизайнерского центра Hyundai Motor Company) говорит, что новый Elantra имеет «уникальные особенности дизайна", которые выгодно выделяют его в своем классе. «Тонкие и инновационные усовершенствования внешнего вида отражают видение Hyundai Motor перспектив дизайна. Кроме того, этот автомобиль указывает на переход от традиционного к современному моделированию, совмещающему комфорт новой модели, модные тенденции и спортивный вид», - говорит дизайнер.

В настоящее время нет официальных подробностей, однако по некоторым данным Avante (версия Elantra для продажи в Корее) будет укомплектована 1.6-литровый T-GDi двигателем в паре с новой семиступенчатой коробкой передач Hyundai с двойным сцеплением.

Хотя представители компании Hyundai утверждают, что запуск нового Elantra "не за горами", однако доподлинно не известно, произойдёт ли это на Франкфуртском автосалоне или будет несколько позже - на Los Angeles Auto Show.

Оцените новость:
19.08.15 (19:14)
6 738
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник