2016 BMW M760Li лонг версия флагманского немецкого седана

Появилась первая информация о БМВ 7 Серии в лонг версии

2016 BMW M760Li лонг версия флагманского немецкого седана

Флагман BMW вновь получит лонг версию с двигателем V12. Подтверждение этому появилось в интернете. В конфигураторе BMW 7 Series появилась и тут же исчезла позиция M760Li, что напрямую подтвердило догадки фанатов баварской марки, скоро появится мощная представительская версия «семерки». Латинская буква «M» означает, что удлиненная версия будет соответственно принадлежать к M Performance.

После случайной (или преднамеренной) утечки информации БМВ о новой версии M760Li в недавно запущенной в серийное производство 7-й серии через местный онлайн- конфигуратор автомобилей, в автомобильном мире поползли слухи и начали возникать предположения о возможных технических характеристиках будущей престижной версии люксовой «четырехдверки». Сперва начали рассуждать о возможном двигателе, который предположительно может появиться под капотом седана.

 

Смотрите также: Будущие автомобили. Обзор нового 2016 BMW 7-Series

 

По домыслам это станет мотор V12, известный под внутренней номенклатурой как N74, M760Li предположительно получит под капот обновленный вариант этого двигателя. По другой информации от инсайдеров в компании, процитированных на сайте Bimmer Today, также предполагается оснащение люксового авто, менее мощным вариантом V12, который также может устанавливаться в модели 760i/760Li. От себя мы могли бы добавить, что ожидать внедрения V12 в стандартную комплектацию BMW 7 Series со стандартной версией колесной базы вряд ли стоит.

Далее предположения перешли в плоскость привода. В настоящее время все еще остается неясным, получит ли M760Li систему полного привода на все четыре колеса или седану останется довольствоваться аристократичным моноприводом на заднюю ось.

 

Возможно единственное, что не вызывает сомнения, так это то, что автомобиль будет оснащаться автоматической восьмиступенчатой коробкой передач, такой же, что стоит и на остальных комплектациях автомобилей премиальной линейки и других моделях BMW. АКПП ZF 8HP устанавливается на большинство современных моделей BMW, кроме FWD вариантов и нескольких автомобилей «M» версии.

 

Несмотря на наличие литеры «М» перед названием модели 760Li, предназначение модели предполагает, что это не будет полноценная М версия флагмана BMW. Скорее стоит ожидать нечто среднее между стандартной версии и ее продвинутой «M» версией. Любопытно, BMW только запускает в серию заряженную версию своего флагманского седана, в то время как ее немецкие коллеги давно предлагали в своих линейках подобные полуспортивные автомобили.

По сообщениям инсайдеров, то M760LI появится в продаже в большинстве европейских дилеров BMW в конце 2016  года. Стартовая цена приблизительно будет равняться 140,000 Евро (11 млн. рублей в России на момент написания новости), что сделает ее одной из самых дорогих моделей BMW.

Оцените новость:
23.12.15 (16:25)
6 945
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник