Новый 2017 Volkswagen Crafter будет доступен с сотнями конфигураций и опций

Новый Volkswagen Crafter, коммерческий фургон новой формации

Новый 2017 Volkswagen Crafter будет доступен с сотнями конфигураций и опций

Подразделение Фольксваген производящее коммерческие автомобили показало и рассказало о новом поколении Crafter 2017 модельного года. Второе поколение модели принесет длинный список обновлений как для самого автопроизводителя, так и для сегмента фургонов к которому принадлежит новый Crafter.

Напомним, что исторически так сложилось, что предыдущее поколение Crafter разделяло основу с Mercedes-Benz Sprinter, на момент разработки это было модно, создавать общие проекты на единой базе. Новый Crafter ушел от этой практики, модель 2017 года является автомобилем, созданным полностью самостоятельно. Новинка до винтика разработана VW, производиться она будет на строящемся заводе в польском городе Вжесня, который возводится специально для этих целей. Штат завода- 3.000 человек.

 

2017 Mercedes-Benz E300: Тест-драйв нового Е-класса

 

Помимо заднеприводной и полноприводной версии 4Motion, на новый Crafter по желанию заказчика может быть установлен переднеприводный вариант, если того требует специфика использования автомобиля. И это лишь одно из преимуществ которое можно обнаружить на новой платформе.

Посмотрите на фотографии, этот фургон способен мгновенно привлечь внимание! Архитектура дизайна построена таким образом, что коммерческий автомобиль во многом перенял общую стилистику легковых автомобилей Фольксваген.

 

Главным выразителем идеи Volkswagen, как и на других моделях компании выступает передняя часть фургона, она явно доминирует в общем стилистическом ансамбле. Дизайн на Crafter несет практическую ценность. У модели 2017 года коэффициент лобового сопротивления составляет 0.33, самый низкий показатель в своем классе. Автомобиль разумеется будет обладать шасси разных размеров, всего предусмотрено три длины шасси, а также большим количеством вариантов высоты крыши. Компания также выпустит "кабинные" версии, которые могут быть использованы для решения широкого круга задач. Кабины будут выполнены как в двухдверном, так и в четырехдверном вариантах.

Под новым капотом Crafter, автопроизводитель установил обновленный 2,0-литровый TDI мотор с четырьмя цилиндрами. Созданный турбодизель специально разработан для грузового семейства. Новое «сердце» по выбросам соответствует стандартам Euro 6. Те из вас кто знаком с семейством T6 узнает версии двигателей по мощности: 102, 122, 140 и 175 (би-турбо) л.с. По трансмиссиям, клиенты смогут выбрать ручную или автоматическую КПП.

Что касается салона, Crafter также предлагает утонченный, продуманный дизайн кабины, который крайне похож на стандартный салон легкового автомобиля (не самого дешевого легкового автомобиля, хочу заметить). Посмотрите на фото, разве можно сказать, что этот салон принадлежит грузовику? Обилие кнопок и «крутилок» управления, сенсорный экран, качественный на вид пластик, обилие полочек и органайзеров. И все это в новом фургоне Крафтер.

Для 2017 Crafter будет предложено беспрецедентное количество систем безопасности, некоторые из которых никогда не ставились прежде на фургоны. Начиная от системы стабилизации против порывов бокового ветра до систем помощи стабилизации прицепа и адаптивного круиз-контроля. Это лишь малая часть списка, который обещают в Volkswagen. Полный список будет показан VW после презентации.

 

Мерседес испытывает прототип 26 тонного электрического грузовика. Эксклюзив.

 

В другие активные функции безопасности входят активные светодиодные фары, камера заднего вида, система предупреждения о наличии автомобиля при движении задом, а также парковочные датчики. На пассивном фронте безопасности, Crafter поставляется с передней, боковой, а также головными подушками безопасности для водителя и пассажира.

Дебют нового Crafter проведут в сентябре этого года, на выставке коммерческих автомобилей IAA в Ганновере.

Оцените новость:
29.07.16 (14:11)
11 043
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник