Десять Немецких автомобилей, которые производятся не в Германии

Сделано и произведено в Германии, за исключением...

Сделано в Германии, за исключением...  

Германия известна своими передовыми технологиями инженерного мастерства и производством различной техники достаточно высокого качества. Чем же славится Германия? Давайте с вами вспомним. Баварским пивом, Немецкими сосисками и конечно же автомобилями BMW, которые известны во всем мире за свой агрессивный нрав и динамику. Ну и кончено же, где еще можно проверить мощную машину как не на знаменитых автобамах Немецкого государства.

 

Но как оказывается, многие модели Немецких автомобилей производяться не на территории самой Германии. Особенно когда речь идет об автомобилях кроссоверах. У Немецких автомобильных марок есть заводы по всему миру и особенно на развивающих рынках (Китай, Индия, Россия, Восточная часть Европы, Южная Африка и другие). Также такие заводы есть и в развитых странах. Самые большие заводы находятся в Соединенных Штатах Америки. 

 

Уважаемые читатели, друзья, мы предлагаем вам ознакомиться со списком Немецких марок автомобилей которые производятся как на территории самой Германии, так и за ее пределами. Примечательно, что есть такие модели автомашин, которые были произведены в США, а после чего поставлялись и поставляются в Германию для продажи на внутреннем рынке. К примеру, тот же автомобиль кроссовер BMW X5.

 

1. Mercedes-Benz C-Class

 

 

Эта модель автомобиля помимо Германии производиться в США, в Тускалусе. Помимо нового поколения машин 2015 Mercedes-Benz C-Class(а) на этом же заводе производят также и автомашины кроссоверы M-класса и GL-класса. Все автомобили, которые производятся в Америке, продаются в США и в Канаде. Конечно новый С-класс машин сегодня производится во многих странах мира. Самая интересная версия нового автомобиля - это модель C400 4Matic, которая оснащается 6-ти цилиндровым 3.0 литровым мотором с двумя цилиндрами. Мощность автомобиля составляет 329 л.с.

 

 

2. Volkswagen Jetta 

 

 

Volkswagen JettaGTI и Beetle - это самые популярные модели автомобилей Немецкой компании во всем мире. Группа "Volkswagen" каждый год продает тысячи автомобилей этих марок и многие из которых производятся не только в Германии. Так, например, у Немецкой компании есть завод в Мексиске, в Пуэбла. Это один из немногих заводов компании "VW" которые обеспечивают основной объем серийного выпуска автопродукции. 

 

 

3. Mercedes-Benz CLA-класса

 

 

Как и некоторые другие продукты автокомпании модель Мерседес CLA фактически производиться за пределами Германии. Этот автомобиль седан в кузове купе производиться в Венгрии, в городе Кечкемет. А дело в том, что предварительная сборка агрегатов для модели происходит в самой Германии, а окончательная сборка производиться уже в Венгрии.

 

 

4. Volkswagen Eos

 

 

Для тех граждан кто любит воздух и солнце, выпускается автомобиль кабриолет Eos который построен и собирался в необычном месте. Окончательная сборка этой машины осуществлялась в Португалии, в городе Палмела не далеко от Лиссабона. Сборку производила компания "AutoEuropa", которая представляла собой совместное предприятие компаний "Volkswagen" и "Ford". Но несколько лет назад компания "Форд" вышла из организации. Таким образом в настоящий момент предприятием владеет Немецкая компания.

 

 

5. Volkswagen Passat

 

 

Эта модель автомобиля производиться в том же округе, где и авто-кроссоверы БМВ (США, округ Дикси). Если точнее сказать, то завод находиться в Чаттануга, штат Теннесси. 

 

 

6. BMW X3

 

 

Автозавод расположен в Южной Каролине. Здесь Баварская компания собирает свои кроссоверы "Sport Activity" BMW Х3, Х4, Х5 и Х6

Стоит отметить, что помимо этого завода в Америке у компании "БМВ" есть еще и несколько заводов по выпуску авто-кроссоверов, которые находятся в различных странах мира, в том числе и в городе Калининграде, Россия. Но объем производства Американского завода не только обеспечивает потребности Американского авторынка, но и готов обеспечить новыми внедорожниками всю Европу.

 

 

 

7. Volkswagen Touareg

 

 

Еще одна модель Немецкого автомобиля кроссовера, которая собирается не у себя на родине в Германии. Это автомобиль Volkswagen Touareg, который вместе с такими машинами как Audi Q7 и Porsche Cayenne собирается в Словакии, в Братиславе. Компания "Volkswagen" в этом месте разместила автозавод, поскольку месторасположение производства позволяет сократить издержки по выпуску этих автомобилей.

 

 

8. Audi A3 Sedan

 

 

Эта Немецкая модель автомобиля тоже производиться далеко от дома. Производство находиться в Венгрии, г. Дьер. Стоит отметить, что Венгрия давно уже стала для всей Европы центральной страной Евросоюза, поскольку в этой стране развернуть с нуля серийный выпуск многих транспортных средств намного дешевле, чем в любой другой стране Старого Света. Плюс к этому, близость к большинству стран Евросоюза, что уменьшает затраты компании на логистику.

 

 

9. Smart Fortwo

 

 

Эта машина производиться во Франции, в Hambach. Удивительно, что это место ранее фактически принадлежало Германии, начиная с 1871 года после окончания Франко-Прусской войны. Но после Версальского договора мировая война закончилась и земля отошла Франции. Многие граждане да и специалисты после появления данной модели Fortwo высмеивали дизайнеров и инженеров компании "Даймлер". Примечательно и то, что критика и споры в отношении этой модели автомобиля продолжаются и идут до сих пор. Да, продажи данного микроавтомобиля оставляют желать лучшего, но, тем не менее, серийное производство этой модели не сворачивается.

 

 

10. Mercedes-Benz G-Class

 

 

Конечно в этом нашем списке по-любому должен был оказаться легендарный автомобиль Geländewagen. Эта модель автомобиля военного класса стала самым популярным внедорожником во всем мире. Многие граждане по миру, которые жаждут внимания, приобрели себе этот мощный авто-внедорожник. Считается, что это модель автомобиля самая надежная и качественная. Как говорят эксперты - она  воплощение Немецкого качества. Но мало кто на сегодня знает, что основной объем производства этой модели автомобиля приходился и приходится не на Германский завод, а на производство, которое расположено в Австрии, в Граце. Также в этой же стране компания "БМВ" собирает сегодня и некоторые модели автомобилей бренда Mini.

Оцените новость:
19.09.14 (00:45)
40 210
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник