Самые мощные модели автомобильных брендов

Какие модели самые мощные у известных автомобильных компаний?

Самые мощные модели автомобильных брендов

Если вы поклонник мощных серийных автомобилей, то, наверное, знаете, что самые мощные модели в линейке выпускает компания Porsche. Но какие модели самые мощные у Fiat, Skoda и Renault? Наверняка многие не знают. Давайте посмотрим, что могут предложить популярные автомобильные бренды поклонникам мощных автомобилей в рамках той серийной модельной линейки, которая в настоящий момент доступна на мировом авторынке. Кстати, если вы считаете себя знатоком спортивных мощных автомобилей, у вас есть шанс проверить свои знания. Специально для этого мы создали опрос, в формате вопрос / ответ.

 

Alfa Romeo

И так. Давайте начнем с Alfa Romeo. Как вы думаете какой автомобиль этого бренда самый мощный? 

 

Giulia Quadrifoglio: 510 л.с.

 

510-сильная Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio пока что еще не доступна на авторынке. Также пока не известен и ценник. Но тем не менее уже известно, что эта модель станет самой мощной в модельной линейке Итальянского бренда. Под капотом этой машины установлен двигатель твин-турбо V6. 

 

Aston Martin

Теперь давайте поговорим об Aston Martin. Для многих это малознакомая автомобильная марка, несмотря на мировую известность. Честно говоря, сегодня их модели очень тяжело отличить друг от друга, не говоря уже о знании каких-то технических характеристик. И так попробуйте угадать какой Aston Martin, который продается в наши дни, самый мощный? Vanquish? Rapide? Vantage?

 

DB 11: 608 л.с.

 

Самой мощной моделью Aston Martin является DB 11, которая оснащается двигателем V12, который также устанавливается на Vantage, Rapide и DB9. Но 5,2 литровый турбомотор в Aston Martin DB 11 выдает мощность в 608 л.с., что больше чем в других моделях бренда. 

 

Audi

Теперь, если вы считаете себя знатоком мощных автомобилей, попробуйте ответить на вопрос - "Какая Ауди доступная для покупки на авторынке сегодня самая мощная?". Подумайте хорошо. Ответ не прост. И это не Q7 нового поколения.

 

R8 V10 Plus: 610 л.с.

 

Вы удивлены? Вы, наверное, считали, что самая мощная Audi это RS 6 или S8. Да, конечно RS 6 очень мощная модель. Но она имеет 605 лошадиных сил, так же, как и S8. Но самой мощной серийной моделью Немецкого бренда в настоящий момент является спорткар R8 V10 Plus мощностью 610 л.с.

 

Для многих это может быть неожиданностью. Особенно для тех, кто считал, что S-серия Ауди представлена самыми мощными автомобилями бренда.

 

BMW

Теперь вопрос еще сложнее. Как вы думаете какая BMW самая мощная в серийной модельной линейке Баварского бренда? Считаете, что некоторые модели М-серии? Да, вы правы. Но какая именно модель? Готовы ответить? Не многие смогут правильно ответить на этот вопрос без подсказок.

 

M760Li xDrive: 610 л.с.

 

Речь идет о M760Li xDrive. Но мы уверенны что многие подумали, что самой мощной BMW является М5. Но теперь, когда старая версия М5 официально не продается (кстати, даже юбилейная версия, выпущенная к 30-летию модели имела мощность 600 л.с.), а новая М5 еще не появилась на авторынке, самой мощной моделью является M760Li xDrive.

 

Fiat

А что насчёт Fiat? Вы готовы без раздумья назвать самый мощный Fiat? Конечно это тяжело. Даже для экспертов авторынка. Кстати давайте Abarth отставим в сторону, так как это отдельный бренд Fiat.

 

Fiat Fullback: 181 л.с.

 

Многие, наверное, подумали, что самой мощной моделью Fiat является 124 Spider. Но на самом деле самым мощным автомобилем Итальянского бренда является пикап Fiat Fullback. Кстати, возможно другая часть читателей думала, что это Fiat 500x. Но у этой машины 170 л.с. и поэтому по мощности она занимает второе место.

 

Ferrari

А теперь самый интересный вопрос. Какой спорткар Ferrari самый мощный? Для многих ответ может быть очевидным - LaFerrari. Но это не так. Хотя стоит признать, что гиперкар LaFerrari действительно самый мощный. Но так как серия этой машины была ограничена, то купить новый автомобиль этой модели сегодня нельзя. Поэтому мы не смогли включить спорткар в наш рейтинг.

 

Ferrari 812 Superfast: 800 л.с.

 

Самой мощной серийной моделью Ferrari, которая доступна для покупки в наши дни является спорткар 812 Superfast мощностью 800 л.с. Наверное многие из вас думали также, что этой моделью может быть F12. Но этот суперкар имеет мощность только 780 л.с.

 

Jaguar

Теперь угадайте какая модель Jaguar самая мощная? Легковая или внедорожная?

 

F-Type SVR: 575 л.с.

 

На самом деле это F-Type SVR мощностью 575 л.с. Топовая модель оснащена турбированным V8 мотором. 

 

McLaren

Еще один автобренд среди модельного ряда которого можно легко запутаться, выясняя мощность автомобилей. Обратите внимание что за последние годы компания McLaren выпустила немало мощнейших спорткаров. Но многие были выпущены ограниченным тиражом и сегодня уже недоступны для приобретения. Поэтому многие модели не смогли попасть в рейтинг. Мы выбирали из тех, которые можно сегодня купить новыми. И так. Какая же модель самая мощная?

 

McLaren 720s: 720 л.с.

 

Название модели говорит само за себя. В индексе модели указана мощность спорткара.

 

Новая модель McLaren 720s представлена на Женевском автосалоне в 2017 году в качестве преемника модели 650S. Как обычно под капотом McLaren 720s установлен V8 мотор. Правда объем мотора составляет 4,0 литра вместо традиционных 3,8 л.

 

Mercedes

Теперь пришло время вспомнить о Mercedes и суббренде AMG. Подумайте, какая спортивная модель самая мощная среди всей модельной линейки бренда?

 

AMG G 65 AMG и другие

 

Нет, если вы подумали, что это Mercedes GT то вы ошиблись. Самой мощной моделью Mercedes является внедорожник AMG G 65 мощность которого составляет 630 л.с., достигаемая за счет твин-турбо двигателя V12. Кстати такую же мощность имеют модели SL 65 AMG и S 65 AMG, которые также оснащены этим же 12-ти цилиндровым монстром. 

 

Nissan

Компания Nissan в основном производит не очень мощные повседневные автомобили, которые обычно предназначены для спокойной городской езды. Но этот бренд также выпускает и несколько интересных спорткаров. Но вопрос, какой Nissan самый мощный?

 

GT-R Nismo: 600 л.с.

 

Нет это не Juke Nismo RS. Мы же намекнули что речь идет о спорткарах. Но это также не 370Z. Самой же мощной моделью Японской компании является GT-R Nismo мощностью 600 л.с., благодаря чему спорткар на спринте с 0 до 100 км/час способен разгоняться всего за 2,8 секунды.

 

Самое интересное что этот спорткар оснащен 3,8 литровым V6 двигателем!!! Вы можете себе представить, что машина с таким мотором разгоняется с места до 100 км/час менее чем за 3 секунды. Для сравнения более мощный спорткар (мощнее на 200 л.с.) Ferrari 812 Superfast и дороже на 100 000 евро показывает при разгоне до 100 км/час такой же результат, как и Nissan GT-R Nismo.

 

Opel

Несмотря на то что компания Опель официально ушла из России, в нашей стране остается немало поклонников, фанатов и знатоков этой автомобильной марки. Поэтому надеемся, что в первую очередь правильный ответ на наш вопрос дадут именно поклонники Опель. И так. Как вы думаете какой Опель самый мощный?

 

GTC 2.0 Turbo OPC: 280 л.с.

Перед вами модель разработанная на базе Opel Astra. Топовая версия ОРС имеет мощность 280 л.с.

 

Porsche

Для всех, наверное, известно, что самой мощной моделью Lamborghini является спорткар Aventador SuperVeloce мощностью 750 л.с. А теперь вопрос сложней. Какая модель Порше самая мощная на сегодняшний день? 

 

GT2 RS 700 л.с.

Многие наверняка подумали, что это какая-нибудь Panamera с литерой "S" или гибридная версия. На самом деле самой мощной серийной моделью Порше, которую можно официально купить в автосалоне Немецкого бренда является Porsche GT2 RS мощностью 700 л.с. Правда эта модель выйдет на рынок только в конце 2017 года.

 

Renault

А теперь интересный вопрос. Как вы думаете какая модель Рено самая мощная? Или вы считаете, что французский бренд выпускает только недорогие автомобили эконом-класса?

 

Espace Energy TCe 225 EDC

На самом деле у Рено есть что предложить поклонникам "горячих автомобилей". Например, Espace Energy TCe 225 EDC. Правда в конце года компания Рено выведет на рынок еще несколько мощных моделей, которые безусловно станут мощными флагманами бренда на ближайшее будущее.

 

Skoda

А как насчет Skoda

 

Superb 2.0 TSI 206 kW: 280 л.с.

 

Наверняка многие думали, что самой мощной моделью Skoda является Octavia RS. Но на самом деле это спортверсия Superb мощностью 280 л.с.

 

Toyota

Изначально компания Тойота чаще всего позиционировала себя как производитель спортивных автомобилей. Но в наши дни Японский бренд не может похвастаться большим количеством моделей этого класса. Но тем не менее у Японцев есть что предложить тем, кто любит адреналин на треке. Готовы ответить на вопрос о самой мощной Тойоте?

 

GT86: 200 л.с.

 

Согласно официальной спецификации, модель Toyota GT86 является спортивной моделью. Правда Тойота не может похвастаться покупателям какими-то выдающимися техническими характеристиками и количеством лошадиных сил под капотом.

 

Мощность Toyota GT86 всего 200 л.с.

 

Но в скором времени на рынке должна появиться возрожденная Тойота Супра, которая разработана совместно с компанией БМВ. И тогда, скорее всего, в модельной линейке наконец снова появится мощный спорткар, способный конкурировать на рынке в этом сегменте.

 

Ожидается что Тойота Супра получит двигатель БМВ мощностью 340 л.с., который устанавливается на модели Z4.

 

Volkswagen

Популярный немецкий бренд Volkswagen бьет в глобальном масштабе рекорды по количеству проданных автомобилей. Но большинство проданных автомобилей относятся к обычным слабохарактерным автомобилям для спокойной эксплуатации в условиях города. А как насчет самых мощных горячих моделей? Как вы думаете какой Volkswagen самый мощный в наши дни?

 

Golf R: 310 л.с.

 

Многие из вас наверняка правильно подумали, что самой мощной моделью VW является Golf R мощностью 310 л.с.

 

Да, есть конечно мощный V8 Volkswagen Touareg в 340 л.с. Но есть одно, но. Сегодня эта мощная модификация не выпускается.

Оцените новость:
21.07.17 (17:34)
8 009
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник