Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Новая модель Шевроле Круз,- тест-драйв

Обзор: Chevrolet Cruze 2016

История автомодели Chevrolet Cruze начинает свой отсчет с 2010 года, когда первое поколение этих машин было впервые представлено в салонах у дилеров Североамериканского авторынка. Стоит сразу же здесь отметить, что с самого начала своего появления автомобиль неплохо продавался по обе стороны Атлантики. Но разработчики этой модели со своей стороны посчитали, что данный автомобиль Круз является тем первым и самым популярным представителем современного сегмента на авторынке и по этой причине решили больше не откладывать двно назревшее обновление этой модели авто и принялись к его воплощению. И вот, таким образом в конце 2015 года ими официально была представлена новая генерация автомобиля седана Chevrolet Cruze 2016-2017 модельного года.

 

2016 Шевроле Круз. Новая внешность, новые технические характеристики.

 

Дизайн экстерьера модели Шевроле Круз

Работая над внешним обликом модели Круз второго поколения, создатели решили придерживаться корпоративного стиля, в котором были оформлены другие представители данной линейки автомашин Шевроле, то есть, старшие автомодели Impala и Malibu. Благодаря такому подходу создания внешности машины, она получилась более выразительной и более агрессивной, нежели модель предшественница. Помимо измененного дизайна внешнего вида новинка ощутимо прибавила в своих габаритах став при этом немного легче.

 

Пожалуй надо сказать, что основные изменения дизайна экстерьера затронули непосредственно переднюю часть кузова машины. Ее передок украшает оригинальная двухуровневая радиаторная решетка выполненная в виде крупноячеистой сетки. Хищный прищур головной оптики, получившей диодное наполнение, органично дополняет передней бампер сложной многогранной конфигурации, со вставками противотуманных фар и с защитой из черного неокрашенного пластика.

 

Силуэт седана выглядит по-спортивному привлекательно. Стремительности Chevrolet Cruze придает куполообразный профиль крыши, плавно переходящей в передние и задние стойки. Боковины кузова украшают рельефные выштамповки и ребра жесткости, пересекающие автомобиль по горизонтали от передних крыльев и до арок задних колес. Непосредственно над задним стеклом крышу машины украшает «акулий плавник» активной антенны.

 

Самые мощные автомобили с механической коробкой передач в 2016 году.

 

Короткий выступ багажника а также капот покатой формы, придают автомобилю схожесть с четырехдверным купе. Корпуса наружных зеркал в спортивном стиле установлены на опорах-ножках. Компактная кормовая часть, украшенная красивыми плафонами габаритных фонарей, и скульптурный бампер, подчеркивают общий спортивный облик машины

За дополнительную плату будущий покупатель автомобиля сможет заказать себе специальный пакет «RS», призванный сделать внешность машины еще более «горячей». Опциональный "RS-пакет" предполагает наличие видоизмененной решетки радиатора, иных порогов, сплиттера для переднего бампера и небольшого спойлера на крышке багажника. Кроме того, тюнингованный автомобиль комплектуется 18-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава. Благодаря плавным и обтекаемым формам кузова этот новый Круз располагает одним из лучших в своем классе показателем аэродинамического сопротивления набегающим потокам воздуха, равным 0.29 Сх

Увеличение габаритов машины в первую очередь затронуло длину кузова авто-седана и величину его колесной базы. Относительно модели первой генерации этот новый Круз вытянулся в длину на 69 мм достигнув тем самым отметки в 4666 мм, а колесная база возросла на 15 мм и составила 2700 мм. Ширина автомобиля- 1795 мм, высота составила 1458 мм. Дорожный просвет (клиренс) машины вполне стандартен для городского седана и составляет 140 мм. На асфальт этот американский седан в своем базовом исполнении опирается колесами размерностью в 15 дюймов.

 

Оформление интерьера 2016 Chevrolet Cruze

Оценивая оформление интерьера новой модели Шевроле Круз можно утвердительно сказать, что салон машины сохранил вполне узнаваемую архитектуру прежнего поколения седана. При этом надо признать, что инженеры и дизайнеры постарались, чтобы внутреннее убранство новой автомашины стало более современным и стильным. Главное место на внушительной передней панели седана отводится большому дисплею мультимедийной установки MyLink, который, в зависимости от уровня комплектации машины, может быть с диагональю 7 или 8 дюймов. Чуть ниже дисплея расположились блоки с двумя парами больших «крутилок» и несколькими крупными кнопками климатической установки и конечно же аудиосистемы. Слева и справа от центрального дисплея нашлось место дефлекторам системы вентиляции украшенных хромированной окантовкой.

 

Какие самые невероятные дополнительные опции могут устанавливаться на автомобили?

 

В общий антураж интерьера авто здорово вписалось новое трехспицевое рулевое колесо с несколькими клавишами управления бортовым функционалом.

 

Прямо перед водителем установлена симпатичная приборная панель с парой стрелочных циферблатов спидометра и тахометра, между которыми нашлось место небольшому, но хорошо читаемому дисплею бортового компьютера

По заверению производителей, для отделки салона автомобиля были использованы более качественные материалы, т.е. пластики нового поколения. Кроме того, более тщательно подошли разработчики и к самому качеству сборки салона – пластиковые элементы четко были подогнаны, а все стыки и зазоры в салоне выглядят ровными и одинаковыми.

Продолжая сравнивать новый автомобиль с версией прежнего поколения нужно сказать, что салон Круза теперь выглядит не только более современным и более стильным, он был выполнен и стал после этого более и заметно дружелюбным по отношению к размещению как водителя, так и по отношению к пассажирам. Седокам передних кресел предлагаются удобные эргономичные места с обширным диапазоном настроек и оптимальным профилем спинок. Водительское место организованно таким образом, чтобы управляя автомобилем водитель минимально отвлекался от дороги – все основные кнопки и рычаги в машине расположены под руками, а обзор на приборную панель ничем не перекрывается.

 

Платформы Дженерал Моторс, от "Альфа до Омега"

 

Места во втором ряду пятиместного седана заметно прибавилось – с показателем размера в 917 мм, по этому критерию новый Круз является лучшим автомобилем в своем классе.

 

Машина обладает неплохим уровнем оснащения уже в стандартном исполнении. В арсенале владельца автомобиля в базовом исполнении будут находится: фирменный мультимедийный комплекс Chevrolet MyLink способный работать с мобильными устройствами на базе Android и Apple, электрический ручной тормоз, современная климатическая система, а также камера заднего обзора, подогрев руля и передних сидений, а еще десять подушек безопасности

Еще более обширен стал перечень дополнительного оборудования, среди которого обращают на себя внимание такие к примеру, опции как: большой дисплей мультимедийного комплекса, зарядное устройство для смартфонов беспроводного типа, хот-спот Wi-Fi для раздачи мобильного интернета, навигация, электрический привод кресел водителя и переднего пассажира, кожаная отделка салона, а также целый перечень современных электронных устройств активной безопасности.

 

Технические характеристики Круз

Первое время обновленный Cruze будет предлагаться с единственно доступным бензиновым мотором в дополнение к которому чуть позже добавится и дизельный двигатель. Действующий мотор представляет собой четырехцилиндровый турбированный двигатель рабочим объемом в 1,4 литра, развивающий максимальную мощность 153 л.с. Особенностью такого агрегата является применение тех новых технологий, что направлены на существенное уменьшение процессов трения, на наличие алюминиевого блока цилиндров, а также на применение системы непосредственного топливного впрыска. Помимо всего этого мотор автомобиля оснащается системой «старт/стоп». Пик тягового момента, равный 240 Нм, доступен в диапазоне работы от 2000 до 4000 об/минуту. По заявлению самих разработчиков известно, что устанавливаемый на машину двигатель отличается хорошей топливной экономичностью расходуя порядка 5,8 литров топлива на 100 км пути в смешанном режиме езды.

 

Коробок передач две – шестиступенчатые «механика» и «автомат».
При разработке автомобиля была использована переднеприводная платформа D2 разработанная инженерами "General Motors", благодаря которой массу машины удалось снизить на 113 кг, при том что жесткость кузова повысилась на 27% в связи с применением при постройке новых кузовных конструкций стали, которые изготовлены по технологии горячей штамповки.

 

Для передней колесной оси предусмотрена установка пружинной алюминиевой подвески, включающей в себя стойки МакФерсон. Сзади на машину инженеры компании установили скручивающуюся балку, дополненную механизмом Уатта. Новый авто-седан получил дисковые тормоза для всех четырех колес. Тормозные диски передней пары – вентилируемые. В помощь водителю предлагаются: АБС, электронная система стабилизации, а также электрический усилитель рулевого механизма.

 

По предварительным данным новый автомобиль Круз официально не планируют продавать в России, в связи с чем цены на автомобиль в нашей стране не установлены.

 

Плюсы
  • Мощность двигателя
  • Топливная экономичность
  • Автоматическая трансмиссия
  • Технологии
Минусы
  • Мелочи обработки салона
  • Ручная КПП
  • RS пакет не дает спортивности

 

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
16.05.16 (09:06)
14 984
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник