Десять редких автомобилей

Хорошие автомашины, которые, к сожалению, выпущены в небольшом количестве.

 

Как сделать так чтобы владельцы дорогих и роскошных автомобилей не считали что они одни из немногих, кто владеет самыми редкими машинами? Все очень просто. Для этого нужно приобрести следующие десять автомашин, которые не стояли заоблачных денег, были хорошими и качественными транспортными средствами, но, тем не менее, по различным причинам были сняты с производства. Именно поэтому они очень редки, за что и ценятся.

 

10) Chrysler SRT-6 Roadster


Всего выпущено: 1,500 шт.

 

Самые красивые модели Maserati за 100 лет

 

По какой-то причине Chrysler не смог увеличить продажи и оправдать все вложения связанные с запуском в серийное производство родстера SRT-6. И это несмотря на то, что под капотом машины устанавливался супер двигатель AMG V6. Скорее всего, потребители не желали покупать модель Crossfire в любом исполнении, даже в "заряженной" версии.

 

9) Pontiac Solstice GXP Coupe 

Всего выпущено: ~ 800 шт.

 

Если вы по какой-то случайности являетесь владельцем этого редкого автомобиля, то вполне возможно в вашей собственности будущая редкая классика, которая будет стоить очень дорого. Машина появилась в 2009 году. Несмотря на прогнозы, количество предзаказов было очень маленькое. Компания не стала рисковать и свернула производство модели. 

 

8) Chevrolet S-10 EV

Всего выпущено: 492 шт.

 

Десять автомобилей с худшими продажами

 

Вы, наверное, и не знаете, что компания Шевроле выпускала электрические внедорожники. Первоначально предполагалось, что дилерская сеть бренда будет сдавать автомобили в аренду. Но, к сожалению, спрос был настолько низким, что было принято решение открыть продажи. Но и здесь компанию ждала не удача. За первый год было продано всего 60 машин.

 

7) Saab 9-4X

Всего выпущено: 457 шт.

 

Этот очень редкий внедорожник от легендарного бренда. Машина основана на той же платформе что и Cadillac SRX. К сожалению, что всего было выпущено 457 автомобиля, что странно, так как внешне модель выглядит очень достойно.

 

6) Dodge Durango / Chrysler Aspen Hybrid

Всего выпущено: ~ 400 шт.

 

Лучшие автомобили для города

 

Старт продаж этих автомобилей близнецов состоялся 22 августа 2008 года. Но уже 23 октября того же года компания объявила что гибрид снят с производства. Точных данных о том, сколько всего было выпущено гибридных внедорожников, нет. По оценкам специалистов не более 500 шт. По официальным данным известно только о 150 владельцев этих транспортных средств.

 

5) Mercedes-Benz R63 AMG

 

Всего выпущено: ~ 330 шт.

 

Эту модель ждал трудный путь на мировой авторынок. Все дело в том, что мир не был готов в то время к такому классу автомобилю, оснащенный 6,2 литровым мотором V8 мощностью 507 л.с.

 

4) Oldsmobile Cutlass Calais 442 W-41

 

Всего выпущено: ~ 200 шт.

 

Смотрите также: Десять автомобилей, которые были обречены на плохие продажи из-за цены

 

Машина оснащалась четырехцилиндровым мотором, мощностью 190 л.с., который работал в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Эта модель стала предвестником. Машина изготавливалась на спецзаказ для спорта.

 

3) Buick LeSabre Grand National

Всего выпущено: 112 или 117 шт. (точно не установлено)

 

Машина была создана специально для гонок Nascar. Редкая модель была произведена в декабре 1986 года. 

 

2) Volkswagen Passat W8 Wagon (МКПП)

 

Всего выпущено: ~ 100 шт.

 

Если вы являетесь владельцем этого автомобиля, вы счастливчик, так Пассат в кузове универсал с восьмицилиндровым мотором, который работает в паре с механической коробкой передач практически не найти в наши дни. Все дело в том, что всего было выпущено около ста автомобилей в этом исполнении. 

 

1) Saab 9-5 Sport Combi

Всего выпущено: 27 (подготовка к производству)

 

Если вы можете найти, где купить эту модель, то вы можете стать владельцем одного из самых редких в мире современных автомобилей Сааб. Модель 9-5 в кузове универсал, так никогда и не дошла до полного серийного производства. Модель готовилась к массовому выпуску. Всего было выпущено 27 шт. Как и многие другие первоначальные серийные образцы, были проданы после банкротства компании с аукциона.

Оцените новость:
6 686
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник