Лайфхак по самообороне с ключами стал вирусным в TikTok

Как с помощью ключей отразить нападение (совет по самообороне для женщин)

Жизнь порой может быть крайне суровой и непредсказуемой, поэтому нужно быть, как говорится, всегда начеку и при необходимости действовать, обороняться, давать отпор.

Особенно осторожными нужно быть женщинам, идущим в одиночку по безлюдным местам ночью или поздним вечером. Здесь уже стоит не просто задуматься о самообороне, а предпринять реальные действия: научиться рукопашке (хотя бы основам), взять с собой газовый перцовый баллончик для самообороны (для правильного его использования тоже нужно учиться) или хотя бы взять в руку связку ключей (которые могут стать неким подобием миниатюрных ножичков для обороны).

Считается, что если кто-то нападет, то владелица ключей сможет его ударить и, соответственно, сбежать. В принципе, это проверенный метод самообороны, однако и в нем есть нюансы. Как раз о них и расскажет TikTokерша под ником faesfx.

Monalyn Gracia / Getty Images

Она сняла короткую видеоинструкцию для TikTok, которая очень быстро стала вирусным видео, поскольку наглядно показывает самые важные недостатки самообороны для женщин при помощи связки ключей. Так сказать, ее классический вариант.

В видео, которое набрало 2,5 миллиона просмотров в TikTok и 2,4 миллиона просмотров в Twitter (то есть стало вполне вирусным), пользователь @faesfx демонстрирует использование «ключевого» метода на косметичке.

«Я слышала, что многие женщины рассказывают, что они носят свои ключи так, чтобы чувствовать себя в безопасности», — сказала @faesfx, а затем и продемонстрировала то, как сработает потенциальный удар при классически зажатых между пальцами ключах. «Если я ударю, этот ключ вопьется мне в кулак и травмирует меня».

TikTok: @faesfx

Когда ключ находится между пальцами, ножка ключа при ударе устремляется не только вперед, к потенциальному нападающему, но и обратно к вам, вашей руке.

«Вместо этого возьмите свой самый длинный ключ и держите его вот так, — продолжает @faesfx, сжимая в кулаке ключ-бабочку, а не между пальцами. — Этот ключ [при ударе] никуда не денется».

TikTok: @faesfx

Для примера дама нанесла пару быстрых ударов по косметичке, и ключ никуда не делся, не подломился, не ушел в бок и не травмировал обороняющуюся.

TikTok: @faesfx

И наконец, финальный штрих, который наглядно продемонстрировала тиктокерша, — если нападающий схватил жертву со спины, достать его зажатой в кулаке связкой ключей очень сложно:

TikTok: @faesfx

Другое дело, когда ключ зажат не между пальцами, а полноценно в ладони, наподобие ножа, в этом случае действительно можно нанести урон злодею, не рискуя поломать пальцы себе:

TikTok: @faesfx

Обложка: TikTok: @faesfx / simpleself-defense.blogspot.com

Оцените новость:
18.03.21 (11:40)
2 386
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник