Автомобили 2015

Десять самых ожидаемых автомашин 2015 года.

Десять самых ожидаемых автомашин 2015 года  

Стоит признать, тот факт, что большинство новых современных автомобилей стали на первый взгляд практически идентичными и похожими. Тем не менее, если Вы посетите несколько автосалонов различных марок, то утверждение о том, что автомобили стали похожи друг на друга, будет далеко от истины. 

 

Многие серийные автомобили, которые в настоящий момент продаются на авторынке, представляют собой очень интересные и привлекательные продукты автопромышленности. Есть модели со смелым решением во внешнем дизайне, представляющим собой футуристический стиль. Также многие новые автомашины предлагаются с новейшими и сложными системами шасси. На многих автомобилях устанавливаются высокотехнологичные силовые агрегаты. И практически на всех новых современных автомобилях установлены различные электронные интерфейсы и гаджеты, о которых мы могли только мечтать, еще каких-то 10 лет назад. 

 

В ближайшие годы авторынок ждет масса авто новинок, многие из которых готовы совершить прорыв в автопромышленности. Большинство ожидаемых автомашин связано с новыми инновациями. Наше интернет издание решило из большого разнообразия ожидаемых авто премьер в ближайшие годы, отобрать десять лучших и самых ожидаемых автомобилей 2015 года. Также в наш список вошли автомашины, которые могут появиться на авторынке к концу 2015 года, в качестве модельного ряда 2016 года.

 

Для того, чтобы наш список был интригующим, мы решили не включать в него дорогие роскошные автомобили. В отличие от многих сегодняшних скучных автомобилей, которые представлены в наши дни на рынке, автомашины отобранные в нашу десятку таковыми не являются. Многие из них представляют повышенный интерес и не похожи друг на друга. А это говорит о том, что в автопромышленности еще не все потеряно. 

 

1) Tesla Model X

 

Год только начался, а уже без преувеличения можно ответить на вопрос какой авто бренд является самым привлекательным автопроизводителем года. Несомненно, это компания Tesla, которая каждый день поражает весь мировой авторынок. Удивительно еще несколько лет назад в эту компанию никто не верил, а сегодня капитализация компании бьет рекорды на биржах США. После успеха своей первой модели Tesla S, весь мировой авторынок замер в ожидании второй модели электрического автомобиля. Рабочие название новой модели "X" - кроссовер. Модель уже разработана и в настоящий момент проходит последние инженерные испытания. По некоторым данным уже к концу этого года начнется серийный выпуск электрических кроссоверов Tesla. По нашему мнению смелые инновационные разработки и технологические решения позволят компании в ближайшем будущем завоевать существенную долю рынка. 

 

2) Land Rover Defender

 

Модель Range Rover всегда была роскошной и шикарной, что не скажешь о бренде Land Rover. Так Британская компания намерена в ближайшие время упрочить свою позицию за счет люксовых автомобилей, благодаря новой модели Defender, внешность которого открывает новую эру этих легендарных автомобилей. Новинка основана на концепции DC100, представленная в 2011 году. По отчетам компании Land Rover разработка и испытания серийной версии проходят без опоздания намеченных сроков. Скорее всего, автомобиль появится в конце следующего года в качестве модельного ряда 2016 года.

 

3) Acura NSX

 

Абсолютно новый спортивный флагманский автомобиль, разработанный под брендом Акура в скором времени готов дебютировать на авторынке. По некоторым данным к концу 2015 года мы сможем увидеть первую партию серийных автомашин. Необычный дизайн и некоторые технические подробности подогревают интерес к спорт-кару. В настоящий момент известно, что Acura NCX будет оснащаться V6 двигателем, который будет работать в паре с электродвигателями, передающие крутящий момент на все четыре колеса. Также новинка будет оснащена коробкой передач с двойным сцеплением. К сожалению, пока нет официальной информации о мощности спортивного автомобиля Акура. Но некоторые эксперты ожидают, что новинка от компании Хонда будет мощнее Nissan GT-R.

 

4) Lincoln MKC

 

Напомним, что Lincoln MKC это по сути тот же Ford Escape, только в более роскошной комплектации. Почему же он интересен? Все дело в том, что этот кроссовер имеет большой потенциал, в отличие от Escape, завоевать долю рынка за счет богатых покупателей, которые ценят роскошь и стиль. Сможет ли новинка стать альтернативой для Lincoln MKX покажет время. Шансов на это предостаточно.

 

5) Mercedes-Benz GLA

 

Компания Mercedes-Benz долгое время сопротивлялась тенденциям на авторынке, не выпуская ничего меньше чем С-класс на многие ведущие мировые рынки. Но теперь это уже история. Компания выпустила новый компактный люксовый кроссовер GLA. 

Новый 2015 Mercedes-Benz GLA - начало продаж осенью этого года. По всей видимости, автомашина станет намного популярной Mercedes-Benz CLA, продажи которого начались совсем не давно.

 

6) Ford Mustang

 

Икона Американского авторынка начнет покорять Европейские и другие рынки в конце этого года, в качестве модели 2015. Новая независимая задняя подвеска, новая линейка четырехцилиндровых турбо-двигателей и новый ретро-стиль должен обеспечить успех новой модели не только на рынке северной Америке, но и во всем мире.

 

7) Toyota Prius

 

В следующем году нас ждет новое поколение экологически чистого Toyota Prius. Последние два поколения автомобиля показали большой скачок технологий компании Тойота и высокую эффективность этого класса автомашин. Японская корпорация стремиться к максимально низкому расходу топлива, рассчитывая, что следующие поколение Prius будет расходовать топлива всего 4л/100км. В основном разработки по уменьшению расхода топлива касаются уменьшения веса автомобиля. Также ожидается появление полностью электрической версии. Передовые технологии экономичности и безопасности делают свое дело. Постепенно Prius завоевывает сердца многих расчетливых автолюбителей. 

 

8) BMW i8

 

Старт продаж нового гибридного спорт-кара от компании БМВ совсем рядом. Немецкая компания создала удивительный спортивный автомобиль практически с нуля. Инновационный инженерный подход позволил создать мощный электрокар с минимальным расходом топлива. На одном электромоторе автомашина может проехать до 35 километров. Разгон до 100 км/час всего 4,5 секунды, что является удивительным показателем. Вдобавок к этому привлекательный стильный дизайн кузова и интерьера позволит этому шедевру уже весной этого года покорить мировой авторынок в короткий срок. 

 

9) Ford F-150

 

Это один из самых привлекательных внедорожников 2015 года. Благодаря использованию в конструкции высокопрочного алюминия, новинка станет легче, что отразиться на расходе топлива. Новое поколение F-150 основано на концепт-каре Ford Atlas, который был представлен в прошлом году. Новые технологические решения и функции позволят закрепить внедорожнику свои позиции на авторынке. 

 

10) Chevrolet Code 130

Закрывает нашу десятку самых ожидаемых автомобилей 2015 года заднеприводный Chevrolet Code 130. К сожалению официального названия новой модели Chevrolet пока не известно. Но большинство знатоков рынка уверены, что новинка основана на концепции  Chevrolet Code 130, впервые показанная в 2012 году. В настоящий момент компания Шевроле ведет активные разработки серийной версии автомашины. Есть информация о использовании некоторых технологий от автомашины Cadillac ATS. Предполагаемая дата дебюта - конец 2015 года. Идея четырехместного купе, основана на BMW 3-серии купе, которая выпускалась в 1980-х годах.

Оцените новость:
27.02.14 (13:21)
19 048
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник