Семь лучших механических коробок передач

Лучшие механические коробки передач.

Лучшие механические коробки передач  

С каждым днем доля спортивных автомобилей на улицах городов мира постепенно сокращается. По прогнозам экспертов, количество всех спортивных машин в мире, если брать городские условия, через 2 года упадет до исторического минимума. Многие спортивные автомобили имеют механические коробки передач и естественно, что в условиях плотного автомобильного трафика в большинстве городов мира спрос на автомобили с механической КПП постоянно падает.

 

Автоматические коробки, вариаторы, коробки с двойным сцеплением и другие подобные механизмы (агрегаты) практически полностью уничтожили механические трансмиссии. Теперь механическая КПП не в моде, это не современно и не удобно. Все это очень печально. Но к нашему сожалению, все механические коробки передач практически находятся сегодня в списке наиболее вероятного исчезновения из автопромышленности. 

 

Тренд по снижению спроса на механические трансмиссии начался уже давно. В течение 4 года спрос на автомобили с МКПП проваливался в глобальном масштабе на 7% ежегодно. Примерно на тоже значение сокращалось (сокращается) и количество производимых во всем мире автомобилей с механическими трансмиссиями (МКПП).

И это истинная правда. Даже не смотря на то, что новые и современные коробки передач надежнее и эффективнее, все равно многим из нас становится немного грустно, когда начинаешь ощущать тот несправедливый и возможно скорый уход с современных автомашин механической КПП.

 

Мы знаем и уверены, что многие из наших читателей тоже любят механические коробки передач, которые устанавливаются еще пока на современные автомобили. У каждого из нас (Вас) есть возможность поддержать всех любителей механических коробок передач, для которых в Твиттере появился новый Хаштег: #GiveAShift, который придумал Американский автомобильный журнал специально для поддержки механических трансмиссий автомобиля. Руководство данного автожурнала очень надеется, что люди со всего мира поддержат данную позицию и выразят свою любовь к автомобилям с МКПП, что не позволит в ближайшее время всем автопроизводителям машин перестать оснащать свою продукцию механическими коробками передач.

 

Предлагаем своим читателям 7 популярных марок автомобилей, на которых можно полностью испытать все чувства и преимущества модели, на которой производитель установил механическую коробку передач. По данным автокритиков и определенных автомобильных журналов можно утверждать, что эти автомобили имеют (на них установлены) лучшие МКПП.

 

Audi R8

 

В этом году фантастический автомобиль получил коробку с двойным сцеплением и новую автоматическую семиступенчатую коробку передач ​​«S Tronic». Но многие покупатели этого автомобиля не мыслят себя за рулем машины без механической коробки передач. К счастью автокомпания "Ауди" пока оснащает эти автомобили привычной для автомобилистов механикой КПП с красивой металлической ручкой.

Переключение механической коробки передач позволяет разбудить заложенные в автомашине неведомые силы. 

Переключение передач вручную дает водителю точно такое же ощущение, как и переключение рычага ручного тормоза (ручника), который за последние годы во многих автомобилях стал электронным.

 

Самый дешевый автомобиль модели R8 оснащается V8 мотором мощностью в 430 л.с. Ну а самый дорогой авто оснащается десятицилиндровым двигателем мощностью уже в 525 л.с. 

 

Chevrolet Corvette

 

*40 % покупателей автомобиля Corvette придерживаются Руководства по эксплуатации.

 

Новый автомобиль Stingray содержит в себе множество приятных мелочей. И что радует большинство, он имеет механическую коробку передач с очень удобным рычагом переключения.

 

Даже в таком автомобиле, как Porsche 911 коробка передач переключается намного жестче, чем в том же Corvette. Но естественно, какая бы не была коробка передач, самым главным и ценным для всех всегда остается сам автомобиль.

 

2015 Chevrolet SS, современные технологии современному автомобилю

 

Dodge Viper

 

Новая модель автомобиля Dodge Viper недавно была представлена на мировом авторынке. Машина по-прежнему оснащается механической коробкой передач. Но новые технологии все-же не обошли стороной и эту модель авто. Машина получила для себя и автоматическую шестиступенчатую коробку передач.

 

Но без механики вряд ли вы сможете достичь максимального крутящего момента двигателя. Даже если вы и попытаетесь достигнуть такой максимальной мощности на новом авто Viper, который оборудован АКПП, то все равно остается огромный риск повреждения самой автоматической трансмиссии, которая не предназначена для таких высоких нагрузок.

 

Ford Fiesta ST

 

Начиная от Volkswagen GTI 1980-х и заканчивая новым автомобилем Ford Fiesta ST можно сказать, все эти мощные и традиционно небольшие автомобили обычно оснащались механической КПП. И к нашему счастью автопроизводители еще пока не прекратили устанавливать на подобных моделях авто механические коробки передач.

Без этих МКПП компактные топовые автомобили потеряют свой уникальный агрессивный характер, именно: короткие передачи, мгновенный разгон с места и т.д. И еще, такая удобная для дрифта модель,  как авто Fiesta ST с автоматической трансмиссией, обязательно потеряет свое лицо и свой статус. Поэтому компания "Форд" пока не рискует убирать с этой марки машины механическую КПП.

 

Mazda MX-5 Miata

 

Да и это безусловно, любой желающий может заказать себе автомобиль с автоматической коробкой передач. Но вот большинство поклонников этой модели автомобиля считают, что покупать автомобиль MX-5 Miata с такой коробкой, это есть - преступление.

Автомобиль модели МХ-5 с четырехцилиндровым мотором и МКПП с короткофокусными переключениями, это есть высшее искусство современной автопромышленности. Находясь за рулем этой модели авто с механической коробкой передач, любой из водителей испытывает на себе неповторимые и прекрасные ощущения от езды.

 

Porsche Cayman

 

Из всех великолепных машин существующих в мире особое место занимает модель авто Porsche Cayman, которая оснащена механической КПП. Конечно, для пробуждения своего агрессивного спортивного характера автомобилю может подойти и автоматическая коробка передач -PDK, как с ручным, так и с автоматическим переключением. Но истинный характер машины может проснуться и проявиться только лишь с "механикой" (механической коробкой передач).

Особенно это будет заметно во время автосоревнований или при уличных автогонках, в которых легче будет выиграть на автомобиле только с тремя педалями и с ручным переключением МКПП.

 

Scion FR-S и Subaru BRZ

 

Автомобили близнецы FR-S и BRZ основаны и построены на одной платформе. В этих автомобилях достаточно лошадиных сил, чтобы заставить сердце водителя и пассажиров биться с ускоренным учащением под воздействием прилива адреналина. Представьте, если производитель перестанет оснащать эти модели МКПП. Да это невозможно представить. Как может спортивный автомобиль быть без нужных ему гоночных передач? Правильно, не может. Но к глубокому нашему сожалению и для этих машин появился огромный риск, то есть, существует риск, что в скором будущем на них перестанут устанавливать такие привычные и необходимые многим водителям механические коробки передач.

 

Новый 2015 Субару Легаси официальная премьера

 

 

Уважаемые читатели, если Вам есть что сказать в защиту механических коробок передач и, если Вы не желаете и не хотите, чтобы автопроизводители перестали устанавливать (комплектовать) на современные автомобили механические коробки передач (МКПП), то присылайте пожалуйста по возможности на наш адрес в интернете свои письма, которые мы обязательно переправим в сообщество "GiveAShift", которое будет защищать наше с вами право ездить на автомобилях с ручным механическим переключением передач.

Оцените новость:
25.06.14 (13:05)
47 009
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник