Девять Странных неразгаданных тайн в мире транспорта

Загадочные события в мире транспорта.

Девять Странных неразгаданных тайн в мире транспорта 

С периодичностью, с момента своего первого появления в мире пропадают различные транспортные средства, оставляя тайны, которые до сих пор не разгаданы. Самолеты, поезда, автомобили и другие транспортные средства таинственным образом исчезают, не оставляя после себя ничего кроме тайны. Наше интернет издание предлагает вам девять самых необъяснимых загадок в мире транспорта. 

 

1.) Кораблекрушение MV Joyita

 

Это корабль таинственном образом исчез в 1955 году в южной части Тихого океана. На корабле помимо команды, было 25 пассажиров. Спустя пять недель корабль был найден от места первоначального курса суда, на расстоянии 1000 километров. При обнаружении корабль был частично погружен в воду. Таинственным образом корабль оказался без экипажа, оборудования, спасательных лодок и без перевозимого груза. 

 

Куда же делся весь экипаж и груз? Как лодка отклонилась от курса почти на 1000 километров? Некоторые склонны считать, что это был обычный факт страхового мошенничества. Другие же считают, что это была диверсия со стороны Японии. К сожалению, эта тайна скорее всего не будет не раскрыта никогда. 

 

2.) Исчезновение в 2003 году самолета Боинга 727-223

 

В 2003 году в аэропорту Анголы произошел странный случай. Двое работников аэропорта, которые занимались техническим обслуживанием самолетов, угнали Боинг 727-223. (Регистрационный номер N844AA). Удивительно, что не один из этих людей не являлся действующим пилотом. Но, несмотря на это они пробрались в самолет и взлетели с выключенным электронным оборудованием. С тех пор самолет никто не видел. 

 

3.) Филадельфийский эксперимент

 

Летом 1943 года, эсминец ВМС США USS Eldridge прибыл в порт в Филадельфии для тестирования нового оборудования. Задача эксперимента была сделать корабль невидимым с помощью сильнейшего электромагнитного поля. В результате корабль вывели в открытое море и включили оборудование на полную мощь. На борту находилось 181 человек. Как сообщают очевидцы, в результате эксперимента корабль действительно исчез из поля зрения. На несколько секунд на месте корабля появился зеленый туман. 

 

К сожалению подробности этого эксперимента, до сих пор засекречены. По некоторым данным в результате эксперимента 13 человек из экипажа получили смертельные ожоги, 27 человек в буквальном смысле срослись с металлическими элементами корабля. Из 181 человек невредимыми остались только 27.

 

Доподлинно неизвестно, удался ли с научной точки зрения этот страшный эксперимент. Но некоторые очевидцы сообщают, что это же самое время тестирования уникального оборудования в порту города Норфолк, штат Вергения, на несколько секунд появился голубая туманность, сквозь которую точно просматривался корабль Eldridge. 

 

4.) Исчезновение Aston Martin DB5, который участвовал в съемках фильма Джеймс Бонд 007: Голдфингер 

 

После появления в фильме о Джеймс Бонде Aston Martin DB5, с номером шасси DP216/1, автомобиль благодаря популярности киноленты не исчезал с мировых экранов кинотеатров и телевизоров. Но в 1997 году при транспортировке машины на хранение, машина была украдена прямо из аэропорта. Примечательно, что автомобиль перевозился в специальном опечатанном контейнере с охраной.

 

51 год прошло с тех пор, когда вышла самая популярная серия фильма о Джеймс Бонде. 18 лет прошло с момента той загадочной кражи автомобиля, который снялся в фильме "Голдфингер". К сожалению машины, до сих пор не найдена.

 

5.) Столкновение двух самолетов в Тайби-Айленд, 1958

 

5 февраля 1958 года над побережьем американского штата Джорджия произошла авиакатастрофа с участием военных самолетов: F-86 истребителя ВВС США и бомбардировщика B-47 ВВС США. На борту бомбардировщика находилась водородная бомба Mk15, весом 3500 кг.

 

Столкновение произошло на высоте 11 километров. В результате пилот истребителя катапультировался и остался жив. B-47 получил повреждения топливного бака и крыла и был вынужден начать снижаться и планировать для аварийно посадки. Для безопасного приземления командир корабля принял решение сбросить водородную бомбу в воду с высоты 2 километров. К счастью по какой-то счастливой случайности бомба не взорвалась. 

 

С тех пор бомба до сих пор не найдена, несмотря на тщательные поиски.

 

6.) Загадочная катастрофа дирижабля L-8

 

16 августа 1942 года два члена экипажа вели наблюдение за местностью с воздуха, находясь на военном дирижабле L-8. Но неожиданно дирижабль упал на землю. Но самое удивительное, что два члена экипажа исчезли.

 

Исследование показало, что внутри дирижабля исчезло два из трех спасательных жилета. Несмотря на явный намек на то, что два члена экипажа, каким-то образом покинули дирижабль, не ясно одно. Как они смогли выбраться с воздушного судна, находясь на большой высоте, остается тайной (дирижабль, судя по маршруту, не приближался близко к земле). 

 

По сей день, нет ответов, куда делись два члена экипажа с дирижабля.

 

7.) Исчезновение самолета B-47

 

10 марта 1956 года военный самолет B-47 вылетел из Флориды в Марокко, но так и не долетел до конечного пункта назначения. На борту самолета находилось ядерное вооружение. К сожалению, самолет так и не был найден.

 

8.) Исчезновение пяти самолетов Flight 19 в Бермудском треугольнике

5 декабря 1945 года во время тренировочного полета с радаров исчезло пять военных самолетов Flight 19, ВВС США. Это произошло в самом загадочном месте на планете - в Бермудском треугольнике.

 

По официально версии, считается, что у летчиков закончилось топливо или произошла дезориентация в пространстве, в результате чего самолеты потерпели крушение. 

 

К сожалению, результаты поиска не дали ни каких результатов. 

 

9.) Исчезновение Амелии Эрхарт

Загадочные события в мире транспорта  

Летчица Амелия Эрхарт, стала известной на весь мир после первого в мире трансконтинентального перелета в 1932 году. Позже легендарная летчица планировала пролететь вокруг земного шара. Планировалось, что летчица пролетит вдоль всей длины экватора земного шара, преодолев расстояние в 46,661 км. 

 

В итоге осмелилась на этот перелет и после тщательной подготовки отправилась в полет. После того как она пролетела 35,400 километров, в районе Новой Гвинеи, в 4000 км от Хауленд, ее самолет исчез. 

Оцените новость:
9.09.15 (00:13)
6 827
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник