Срочная новость: BMW официально представила X5 четвертого поколения [Фотографии]

2019 BMW X5 (G05): первые официальные фотографии

Новый BMW X5 2019 года, а если быть более точным его четвертое по счету поколение, как и предполагалось ранее, будет представлен на Парижском автосалоне осенью нынешнего года. Но вот о том, что полный пакет высококачественных фотографий BMW опубликует в начале лета, речи не шло. Не ждали? Получите, распишитесь!

 

Смотрите также: BMW X5 G05 (2018): первая информация, фотографии и видео

 

В зарубежном сегменте Интернета появились первые высококачественные фотографии BMW X5 поколения G05 (можно одними из первых в России поставить эксклюзивные HD-фото нового X5 на рабочий стол своего компьютера, я уже установил):

 

 

Журналисты «Авторевю» оказались впереди планеты всей и одними из первых опубликовали несколько первых снимков BMW X5 нового поколения.

 

Изучая фотоснимки, мы не могли с уверенностью сказать, являются ли они официальными фотографиями реального кроссовера BMW или искусно сделанным в фотошопе рендерингом фото. Предположения в комментариях разнообразных автомобильных изданий также в корне отличались. Кто-то решил, что перед нами реальный автомобиль, другие подумали, что это очень качественный рисунок. Не прошло и дня, как загадка разрешилась – BMW, случайно или преднамеренно, выкинула в международную сеть Интернет фотографии новинки.

 

Удивительный случай – почти за пять месяцев до премьеры!

 

Этот знакомый стиль

Внешний стиль новинки, как видно на фотографиях, стал эволюционным продолжением предыдущего поколения X5 с вкраплениями элементов текущего (обновленного) BMW X3 и новейшей модели предстоящего BMW X7, которую мы уже видели в концептуальной форме.

 

В общем и целом такой подход к ваянию не означает, что Мюнхен не представил свежий дизайн, предложив новую объемную двойную решетку в угадываемом фирменном стиле, огромную (нет – колоссальную), полностью доминирующую в передней части внедорожника. Множество витиеватых складок растянулись по бортам, оживляя дизайн, а задние фонари стали объемными, с узким прищуром светодиодной оптики.

 

Интерьер G05 также изменился

Также эволюционная история продолжается внутри. Интерьер обновленного X5 получил вкрапления кнопок разнообразных систем – от управления климат-контролем до «крутилок» включения системы полного привода.

 

Но большая часть функций все же перешла на два больших экрана: один большой – для водителя, другой сенсорный – 12.3-дюймовый – информационно-развлекательной системы. Через последний можно будет настроить не только карты и перемотать плейлист на любимый трек, но и посмотреть погоду и настроить внедорожник под себя.

 

Больше, но легче

Помимо дизайна, роскошный внедорожник G05 построен на кластерной архитектуре CLAR. Платформа идентична той, что мы видели на флагманском седане BMW 7-Series. В нее входит новая подвеска с двойными поперечными рычагами на передней оси и пятью рычагами на задней.

 

По предварительным данным, в подписях к фотографиям размеры нового X5 составляют 4,945 мм в длину, 2,004 мм в ширину, 1,791 мм в высоту, с 2,975 мм колесной базы. Внедорожник стал длиннее на 36 мм, на 66 мм шире и на 19 мм выше предыдущего поколения. Колесная база увеличилась на 42 мм.

Несмотря на возросшие габариты, что, безусловно, улучшит вместимость (грузовой отсек теперь насчитывает от 645 до 1860 литров), а также пространство для пассажиров второго и третьего ряда, ожидается, что модель станет значительно легче, чем нынешнее поколение автомобиля. Некоторые данные говорят о снижении массы до 200 кг.

 

Четыре, шесть и восемь цилиндров в двигателях

По силовым агрегатам можно сказать следующее: их позаимствуют от последней модели BMW 5-Series. 2019 БМВ Х5 в конечном итоге будет предлагать широкий спектр 2.0-литровых четырехцилиндровых моторов, 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель и 4,4-литровый восьмицилиндровый турбированный бензиновый агрегат. Дополнительно можно будет приобрести 2,0-литровые четырех- и 3,0-литровые шестицилиндровые турбодизели.

 

Самым мощным выбором на X5 M будет чудовищной силы 4.4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, 592 л. с. (441 кВт / 600 л. с.), сочетающийся с полным приводом xDrive.

 

Дополнительный пак фотографий

Оцените новость:
5.06.18 (19:23)
13 622
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник