Обзор: 2015 Toyota Sienna

Небольшие изменения в семейном автомобиле от Тойота

Сегодня в обзор попал автомобиль не очень распространенный на дорогах России. И редко встречается он не из-за того, что плох, часто ломается или неудобен, к Тойоте эти эпитеты никак не подходят, но продиктованна непопулярность скорее чрезмерно высоким ценником. Настолько высоким, что стоимость ничем не отличается от статусного 200-го Крузака.

Так, что не сыскала модель популярность, которая и в сильно б/у варианте стоит порядка 1 млн. рублей, а новый автомобиль из салона и вовсе обойдется более чем в 3 млн. рублей. Мало семей в нашей стране могут позволить себе столь дорогой семейный автомобиль….

Toyota Sienna является одноклассником, по совместительству конкурентом, Honda Odyssey и Dodge Grand Caravan или Chrysler Town&Country. По оценкам многих тестировавших Sienna специалистов, этот автомобиль стоит особняком по отношению к конкурентам, на голову опережая их как по уровню комфорта, удобства, так и по надежности.

Однако, даже в общемировой статистике эти безусловно хорошие факторы не смогли удержать продажи на должном уровне и продажи Сиенны потихоньку начали сползать вниз, пропустив всех автомобилей- конкурентов вперед.

За первую половину 2014 года Тойотой было продано 62.291 автомобилей Sienna третьего поколения. В тоже время за этот период было реализовано 63.297 2014 Honda Odyssey, получившего небольшие обновления, Chrysler Town&Country 69.876, Dodge Grand Caravan- 72.066 автомобилей. С одной стороны, по всем категориям проигрыш у команды Тойота получился серьезный, но Тойота не была бы одним из лидеров мирового автопрома, если бы отступала перед трудностями и вариант по возвращению лидирующих позиций в сегменте был найден довольно быстро, достаточно изменить два ингредиента, и как надеются в Toyota продажи 2015 Toyota Sienna пойдут в гору.

 

Что изменят в Тойоте?

Немного изменится внешность Sienna и подвергнется переосмыслению рекламная компания, для современных семей должно дойти, что лучше Тойоты нет ничего…. Все гениальное, как мы видим, просто.

 

Оставим маркетинг на усмотрение профессионалов и углубимся в те изменения, которые появились на новой Sienna 2015 года выпуска.

 

Смотрите также: 2016 Toyota Land Cruiser Prado: Обзор

 

Как обычно начнем разбор дизайнерской мысли с внешности подопытного. Минивен 2015 Toyota Sienna получила хоть и не большие, но важные изменения экстерьера. Вид стал более целеустремленным и законченным.

С лицевой стороны были переделаны фары, светодиоды и дневные ходовые огни также присутствуют. Фальшрешетка тоже изменена, шестиугольная решетка стала, состоящая из двух отделов, стала агрессивнее и лучше вписывается в общий вид автомобиля, подчеркивая его индивидуальность. Дизайнерами были изменены и места посадки противотуманных фар, сделав их более выделяющимися.

По бокам кузов получил более угловатые и резкие формы. Тойота явно желала показать, что минивены также могут быть агрессивными и заметными на дороге.

Сзади в автомобиле основные переделки коснулись стоп-сигналов. И да, как и спереди, в них тоже разместили светодиоды.

 

Важно знать: Какие автомобильные фары лучше - Галогенные, Ксеноновые, LED или Laser?

Интерьер 2015 Toyota Sienna

Внутри автомобиль получил более высококлассный интерьер. Повсюду здесь преобладают приятные на ощупь и дорогие на вид материалы вроде кожи, если ткань, то высокого качества, если пластик, то самый дорогой.

Удобный, мультифункциональный салон с обилием сервоприводов и огромным внутренним пространством, также никуда не ушел.

Редизайн коснулся и передней панели. Экраны мультимедиа системы, навигация и другие навороты прилагаются.

Как и раньше, у 2015 Toyota Sienna, 8 аэрбегов. Камера заднего вида с вспомогательными парковочными линиями также становится стандартом.

Двигатель- 3.5 литровый 266 сильный. Совмещен с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Передний привод в стандартной комплектации, возможен AWD, но в качестве опции.

Оцените новость:
29.07.14 (00:05)
16 398
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник