Самые интересные автомобили 2014 года

Захватывающие релизы автомобилей 2014 года.

 

2014 год, который мир недавно с размахом встретил, станет очень богат на новые автомобили, которые производители намерены запустить в серийное производство.

 

Множество новинок поступят в массовую продажу в течение 2014 года, начиная от нового MINI и заканчивая новым Mercedes-Benz S-класса в кузове купе. Наше автомобильное интернет издание 1GAI.RU собрала для Вас самые интересные и захватывающие  официальные фотографии автомобилей, которые поступят в продажу в этом году. 

 

Напомним, что прошлый год стал рекордным за последние годы на количество новинок, представленных в течение года на автомобильных выставках. С развитием новых современных технологий, автопромышленность развивается гораздо быстрее, чем несколько лет назад. Как и в прошлые годы, автопроизводители наращивают производство автомобилей, основанных на гибридной технологии, а также на полностью электрических решениях. И уже ни у кого не вызывает сомнение, что за гибридными автомашинами будущее.

 

 

Audi A3 Sportback e-tron

 

В то время, как компания Volkswagen-Group начнет серийное производство полностью электрического WV Golf (лето 2014 года), бренд Ауди готовится к серийному выпуску гибридной Ауди А3, мощностью 202 л.с., которая работает на 1,4 литровом TFSI двигателе, мощностью 150 л.с. и электрическом моторе, мощностью 75КвТ. Стоит отметить, что на одном электрическом двигатели можно будет проехать до 50 километров, что вполне достаточно для поездок в городе (на работу и домой). Зарядка аккумуляторной батареи питающий электрический мотор полностью происходит за 4 часа от обычной 220 Вольт розетки. Цена в Европе будет составлять 37,000 Евро. Дизельная версия  A3 Sportback 2.0 TDI мощностью 184 л.с. и максимальным крутящим моментом в 380 Н.м. будет дороже на 7,000 Евро.

 

BMW 4-серии Кабриолет

 

Новая модель выходит взамен прошлой версии, которая ранее обозначалась, как 3-серия. В связи с изменением обозначений всего модельного ряда, отныне нечетная серия обозначает автомобили с четырьмя/пяти дверьми, когда как четное обозначение автомашин, будет относиться к автомобилем в кузове купе и кабриолет. 

 

Также как и ранее кабриолет 3-серии, новая 4-серия в кузове кабриолет получит металлическую крышу. Правда стоит отметить, что новая звукоизоляция стала намного лучше по сравнению с прошлыми поколениями БМВ. Первые продажи в Германии начнутся в марте 2014 года. На начальном этапе продаж будут доступны следующие модели: 420D, 428i и 435i. Цены на новинку будут начинаться от 46,300 Евро, за которые можно будет купить только дизельную версию.

 

BMW M4 Купе и M3 Седан

 

Из-за изменения обозначения всего модельного ряда, отныне BMW M3 называется M4, следовательно, M3 Купе теперь имеет название M4 Купе, а M3 в кузове седан, сохранил свое старое обозначение. Новый 3,0 литровый мотор способен разгонять новую "эмку" до сотни всего за 4,3 секунды, благодаря мощности в 431 л.с., которые достигаются за счет двух турбин. Цены в Европе начинаются от 71,500 Евро - седан М3 и от 72,200 за М4.

 

BMW 2-серия Купе

 

Также как и другие модели изменили свое обозначение модельного ряда, новая 1-серия в кузове купе, отныне имеет название - 2-серия. Новинка стала длиннее на 7 см, что в итоге длина автомобиля составляет 4430 см. При первом же взгляде вовнутрь салона, бросается в глаза, что автомобиль не просто сменил название серии, а действительно стал классом выше.

 

Новинка появится в продаже в марте 2014 года. Будут представлены следующие модели: 220i и 220d, топовая модель M235i, мощностью 326 л.с., которая обеспечивается шестицилиндровым мотором. Цены начинаются от 29,950 Евро. (Стоимость в Германии). К сожалению, до конца 2015 года BMW 2-серии в кузове кабриолет не ожидается.

 

BMW 2er Active Tourer

 

В настоящий момент компания БМВ не называет точное официальное название этой новой модели. В качестве рабочего названия автомашина обозначается как BMW 2er Active Tourer, но скорее всего автомашина будет продаваться под другим именем. Новинка позиционируется Немецкой компанией, как автомобиль новой категории. Новинка будет конкурировать с Mercedes-Benz B-Class. Напомним, что впервые этот новый автомобиль был показан на выставке в Париже в 2012 году. По планам компании БМВ новый 2er Active Tourer начнет серийно выпускаться в сентябре 2014 года.

 

BMW X4

 

Официальная презентация новой БМВ Х4 прошла в начале 2013 года на автосалоне в Шанхае. И вот подошло время, чтобы начать серийное производство нового кроссовера. Первые продажи начнутся в середине этого года. Своеобразная харизма и агрессивный внешний вид нового BMW X4, который присущ старшему собрату BMW X6, позволит новинке стать популярным за короткое время. На автомашине будут устанавливаться двигатели с BMW X3.

 

BMW i8

 

Обратите внимание на количество новых автомобилей компании BMW, которые поступят в продажу в течение 2014 года. Этот год станет самым богатым для Немецкой компании, за последние годы, на новые модели, поступающие в продажу на массовый рынок, а значит, БМВ находится в высшей точке своего развития.

 

В первой половине в серийное производство поступит новая инновационная гибридная модель спорт-кар BMW i8. Длина автомобиля 4,69 метра. Автомобиль оснащен трехцилиндровым турбированным мотором, мощностью 231 л.с. (расположен в задней части автомашины) и электрическим двигателем, мощностью 131 л.с. В электрическом режиме спорт-кар будет способен ехать до 35 километров. Разгон до 100 км/час всего 4,5 секунды. Стоимость на территории Европы составит 126,000 Евро.

 

Chevrolet Corvette Cabrio

 

Новое поколение Corvette снова носит имя Stingray. Новинка будет оснащаться 6,2 литровым восьмицилиндровым мотором, мощностью 460 л.с., которая достигается за счет непосредственного прямого впрыска, дезактивации цилиндров и изменяемыми фазами газораспределения.

 

Напомним, что прошлое поколение Chevrolet Corvette развивала мощность в 437 л.с. Продажи в кузове купе начались по всему миру в конце 2013 года. В кузове кабриолет продажи начнутся весной 2014 года. Ценник в Европе начинается от 69,990 Евро – в кузове купе и от 72,990 Евро будет стоить автомобиль в кузове кабриолет.

 

Dacia Duster

 

Новая версия Duster поступила в продажу во всей Европе в начале этого года. К сожалению кроссовер, выпускаемый под бредом Renault, на территории России, пока не поступил в официальную продажу в нашей стране. Самые большие изменения для Европейской версии это появление нового 1,2 литрового турбированного мотора, мощностью 125 л.с. Наконец в новом кроссовере появится надежная система безопасности. Так появились боковые подушки безопасности и система ESP. 

 

Ford Kuga EcoSport

 

В нынешнем в 2014 году, компания Форд представит автомобильному рынку новый автомобиль Ford Kuga. Техническая база новинки основана на той же платформе, что и Ford Fiesta и Ford B-Max. Имея длину 4,27 метров автомобиль по длинне практически схож с Opel Mokka. В дополнение к двум бензиновым двигателям, мощностью в 112 л.с. и 115 л.с. будет доступен 90-сильный дизельный силовой агрегат. Автомашина доступна только с передним приводом. Цена в Европе начинается от 19,200 Евро. 

 

 

Honda Civic Tourer

 

С 1 февраля 2014 года в Европе стартуют продажи новой модели Honda Civic Tourer. В отличие от традиционной пятидверной версии Civic, новый автомобиль в кузове универсал, имеет большой объем багажника, который составляет 624 литра. Новая модель Honda оснащена 120-сильным дизельным мотором и 142-сильным бензиновым двигателем. Также в качестве опции, автомобиль оснащается адаптивными амортизаторами, которые могут быть установлены в задней части подвески. Цена от 21,550 Евро.

 

Jaguar F-Type Coupe

 

То, что на авторынке появится новая родстер модель, от компании Ягуар, было известно уже давно, когда еще в 2011 году был замечен во время инженерных испытаниях опытный образец (концепт-кар) новинки под рабочим названием С-X16. На новом автомобиле помимо известных двигателей, таких как V6, мощностью 340 л.с. и V8, мощностью 380 л.с. будет доступен 5,0 литровый V8 турбированный мотор, мощностью 550 л.с. Новинка в кузове купе на территории Европы будет уже доступна весной этого года. Стоимость от 67,000 Евро.

 

Kia Soul

 

Новое поколение Корейского автомобиля будет доступно для покупки до середины 2014 года. Отныне новинка базируется на более короткой базе, которую использует автомобиль Kia Ceed. Kia Soul оснащается 1,6 литровым GDI мотором, мощностью 140 л.с. и дизельным двигателем, мощностью 128 л.с. 

 

Lexus CT 200h

 

Компания Lexus пересмотрела модель CT200h. Внешний рейсталинг немного преобразил автомобиль. Запуск серийного производства должен начаться весной 2014 года. Гибридная система представляет собой бензиновый двигатель, мощностью 99 л.с. и электромотор, мощностью 82 л.с.

 

Mercedes C-Class

 

Нынешнее поколение Mercedes-Benz C-класса выпускается с 2007 года. В марте этого года ее сменит новый С-класс, который недавно был представлен мировой публике.

 

На что стоит обратить первое внимание. Новинка стала легче своего предшественника на 100 килограмм, была улучшена аэродинамика и добавилась новая линейка двигателей. Так появится гибридная версия, которая работает на основе дизельного мотора и электрического двигателя. Отныне V6 дизель не будет устанавливаться на новый седан С-класса.

 

В новинке появилось множество новых электронных систем помощи, что позволило этому автомобилю далеко выйти за рамки своего класса. Также новый C-Class стал длиннее на 10 см, достигнув в длину 4,69 метра. Цена базовой комплектации по сравнению с прошлым поколением увеличится всего на несколько сотен евро. Так, к примеру, базовая цена нового Мерседеса в Германии составит 33,558 Евро. Традиционно в нашей стране ценник на этот автомобиль будет выше.

 

Mercedes S-Class Coupe

 

Напомним, что флагманская версия CL купе не будет больше серийно выпускаться, так как в этом году на замену этому автомобилю приходит новый S-класс купе, который был впервые показан на выставке IAA в 2013 году, в качестве концепции (на фото). Как ожидается, уже в этом году будет запущено серийное производство нового купе. 5,05 метровый автомобиль оснащается 4,7 литровым твин-турбо V8 мотором, мощностью 455 л.с. Все подробности о новом автомобиле будут представлены на автосалоне в Женеве в марте этого года, где будет сделан официальный пресс-релиз автомашины.

 

Mercedes GLA

 

Так же, как и прямой конкурент БМВ, компания Мерседес-Бенц подготовило для старта продаж не малое количество новинок автомобилей в 2014 году. Так в этом году на рынке появится новый компактный кроссовер GLA. Эта пятая модель среди кроссоверов. Имея длину 4,42 метра, этот автомобиль является конкурентом BMW X1 и Audi Q3. В базовой комплектации автомашина представлена только с передним приводом. В том числе кроссовер, в качестве опции, доступен с полным приводом.

 

Старт продаж в Европе уже в марте 2014 года. Цены начинаются от 29,000 Евро. Бензиновая модель GLA 200, имеет мощность 156 л.с. и оснащена передним приводом. Кроме того, также будет доступна для покупки бензиновая модель GLA 250, мощностью 211 л.с. Дизельные версии представлены следующим модельным рядом: 200 CDI, мощностью 136 л.с. и 220 CDI, мощностью 170 л.с.

 

Mercedes V-Class

 

Планируемый в 2014 году сиквел, который должен сменить Mercedes-Benz Viano, опять получит обозначение V-класс. К сожалению официальных фотографий, пока нет, кроме интерьера салона. На удивление салон нового V-класса сделан очень качество, напоминающий новый С-класс. Новый ЖК-дисплей, напоминающий планшетный компьютер, отлично вписан в интерьер. В новом автомобиле будут доступно большое количество электронных помощников. Чего стоит только новая электронная система помощи с определением бокового ветра. Также будет доступно решение для парковки в тесных условиях.

 

MINI

 

Новый MINI начнет продаваться в 2014 году. Изменения в основных элементах кузова не значительны. Тем не менее, третье поколение автомашины стало длиннее на 10 сантиметров, составив в длину 3,80 метров. 

 

Mini Cooper оснащается трехцилиндровым двигателем БМВ нового поколения, мощностью 136 л.с. В том числе будет доступна версия с четырехцилиндровым двигателем, мощность 192 л.с., которая будет называться Cooper S. Поклонникам дизельных моторов компания БМВ также подготовило сюрприз. В новый Купер будут устанавливать 1,5 литровый дизельный двигатель мощностью 116 л.с.

 

Старт продаж - весна 2014 года. Не смотря на то, что новый Mini Cooper значительно дороже по себестоимости по сравнению с прошлой версии автомобиля, цены, скорее всего не изменяться значительно и составят на территории Европы от 19,900 Евро.

 

Nissan Qashqai

 

Компактный внедорожник Nissan Qashqai является не только популярным автомобилем в нашей стране, но пользуется огромным спросом в Европе. Продажи Японского кроссовера сопоставимы с Немецким автомобилем Volkswagen Tiguan.

 

Уже в феврале новый Qashqai начнет поступать в массовую продажу. Второе поколение популярного кроссовера выглядит гораздо изящнее, чем нынешнее поколение автомобилей. Новинка стала на 5 см. длиннее. Помимо обновления внешности, в компактном кроссовере появятся новые технологии, такие как контроль слепых зон, Brake Assist, система распознавания дорожных знаков и многое другое. Базовым двигателем новинки станет 1,2 литровый турбированный бензиновый мотор, мощностью 115 л.с. 

 

Nissan X-Trail

 

Приемник, внедорожника, который выпускается с 2007 года, был впервые показан на выставке IAA в 2013 году. Но старт продаж затянулся и планируется только летом 2014 года. Новая система полного привода должна приблизить этот автомобиль к таким флагманским конкурентам, как BMW X3 и Mercedes GLK. Не смотря на обновление дизайна кузова, все-таки новинка унаследовала угловатый стиль прошлых поколений. В том числе стоит отметить, что на кроссовере появятся новые адаптивные амортизаторы, которые в нынешнем поколении вызвали шквал недовольства из-за недоработок.

 

Opel Meriva рейсталинг

 

Рейсталинговый Opel Meriva начнет поступать в продажу в конце января нынешнего года. Что отличает новый Meriva от нынешнего? В первую очередь новый стильный бампер и хромированная отделка декоративных элементов решетки и бампера. В новом автомобиле будет доступен 1,6 литровый дизельный двигатель (версия PS). Новый 136-сильный дизель приходит на смену модели 1.7 CDTI, мощностью 130 л.с. Как заявлено новый дизельный агрегат, увеличив мощность, стал гораздо экономичнее. Цена в Европе будет стартовать с 15,590 Евро.

 

Peugeot RCZ R

 

270 л.с., турбо двигатель 1,6 литра, способен разгонять новый Peugeot RCZ R до 100 км/час за 5,9 секунд. Максимальная скорость 250 км/час. Стильный внешний вид спортивный характер должен стать по вкусу не только любителям Французской марки, но и поклонникам небольших спортивных автомобилей. Запуск серийного производства запланирован на первый квартал этого года. Цена начинается от 41,500 Евро. 

 

Porsche Macan

 

5 апреля 2014 года начинается серийное производство нового кроссовера Porshe Macan, который стал популярным еще до начала продаж. Компактный внедорожник на основе Audi Q5 имеет длину 4,7 метра. Под капотом новинки расположился 3,0 литровый твин-турбо V6 двигатель, мощностью 400 л.с. 

Также будет доступен дизельный мотор от Ауди Q5, соответствующий новому экологическому классу Евро-6. Мощность дизельного мотора 258 л.с. Стоимость в Европе от 58,000 Евро.

 

VW Golf Sportsvan

 

Приемник модели Golf Plus поступит в продажу ближе к концу весны 2014 года. Размер новичка 4,34 метра в длину. Также автомобиль увеличил пространство для пассажиров за счет высоты кузова, который немного прибавил в размере. Стоит отметить, что задние сиденья могут сдвигаться вперед на 18 сантиметров. Объем багажника 585 литров. Если сложить задние сиденья грузовой объем уже составит 1512 литров. Планируется шесть разных двигателей. Из новых 85-сисльный турбо мотор. Цена в Германии 19,625 Евро.

 

VW e-Golf

 

Впервые этот полностью электрический автомобиль был показан еще в 2013 году на выставке IAA. Пятиместный электрический Golf оснащен электрическим мотором, мощностью 85КвТ. Также будет доступна гибридная версия, оснащаемая электрическим силовым агрегатом и бензиновым 115-сильным двигателем. Разгон электрического Volkswagen Golf до 100 км/час происходит за 10,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой. Так, что разогнаться быстрее 140 км/час, не получится.

Оцените новость:
28.01.14 (15:01)
13 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник