Десять вещей, которые делают автомобиль практичным

Что такое универсальный и практичный автомобиль.

Десять вещей, которые делают автомобиль практичным 

При выборе практичного автомобиля у многих из нас приходит на ум такие автомобили как внедорожники, кроссоверы, минивэны и универсалы. Дело в том, что такие транспортные средства имеют более простые кузова, чем седаны и хэтчбеки. Тем не менее, не все эти автомобили созданы равными и способны предоставить вам истинную практичность, универсальность и комфортность. Особенно это касается тех автомобилей, чьи производители при проектировании машины делают ставку на внешний вид. К сожалению, часто красивый стиль и дизайн вредит практичности. Как вы думаете, что делает автомобиль реально практичным? Предлагаем это узнать.

 

Что вы скажете о таких автомобилях как BMW X6, Nissan Juke, и Hyundai Tuscon? Максимум что приходит на ум, что конечно это кроссоверы, которые более удобные чем легковые седаны. Но на самом деле вы мало найдете практичности в этих автомобилях. Но на рынке есть еще хуже автомобили по практичности и универсальности, несмотря на их большой кузов. Вы не поверите на рынке немало малолитражных компактных автомобилей, которые удивляют своей практичности, благодаря уникальному пространству и комфортности внутри салона, несмотря на размеры кузова. 

 

Поэтому если вы ищите реально практичный и универсальный автомобиль не спешите верить рекламе автопроизводителя и приобретать первый понравившейся по внешнему виду кроссовер или внедорожник. Вот список десяти вещей, которые вы должны увидеть в реально практичном автомобиле. Подбирая практичную машину и зная, что именно должно в нем быть вы сможете действительно купить автомобиль с наилучшим сочетанием стиля, удобства, практичности, технологий и цены.

 

Большой объем багажника

 

Согласитесь, для того чтобы автомобиль мог называться практичным необходимо чтобы он обязательно имел большой объем багажника. Большой багажник должен быть по-любому большим независимо от того складываются задние сиденья или нет. Наверное, не стоит отрицать ценность объема грузового пространства любого автомобиля. Даже если вы живете один, рано или поздно вам в любом случае может понадобиться большой багажник.

 

Единственная проблема, что на рынке множество красивых кроссоверов и универсалов, но, к сожалению многие из них имеют небольшое грузовое пространство. Дело в том, что производителю во время проектирования дизайна кузова более проще создать красивый автомобиль, уменьшая грузовое пространство. Именно поэтому многие автомобильные компании научились создавать стильные машины, но к сожалению не считают нужным увеличивать объем багажников своей продукции. 

 

Гибкость интерьера и трансформация пространства

 

Внутреннее пространство автомобиля также очень важно для комфортности и практичности автомобиля. Особенно если вы приобретаете небольшой кроссовер или универсал. В таких автомобилях салон машины должен быть спроектирован так, чтобы можно было легко совмещать перевозку пассажиров с большим количеством багажа. Такие небольшие кроссоверы очень важны для тех, кто живет в тесном городе, в котором вечно не хватает мест на парковке, а зимой не чистят дороги.

 

К сожалению не многие автомобили этого класса могут похвастаться гибкостью внутреннего пространства. Удивительно, что даже среднеразмерные внедорожники и кроссоверы часто не могут похвастаться идеально спроектированным практичным пространством. Один из немногих автомобилей, который идеально спроектирован для универсальности, практичности и комфортности это кроссовер 2016 Volvo XC90 (на фото). 

 

Возможность сложить сиденья в один уровень с полом багажника

 

Если вы хотите приобрести действительно практичный автомобиль, то не покупайте автомобили, в которых если сложить задние сиденья не увеличивается в несколько раз объем багажника. Желательно, чтобы задние сиденья складывались в один уровень с полом багажника, что создает единое грузовое пространство.

 

Также при покупке машины обращайте внимание на то, каким образом раскладываются задние сиденья и не мешает ли им что-нибудь полностью сложиться. Помните, что если задние сиденья не полностью убираются и в результате этого объем грузового пространства не увеличивается в несколько раз, то эта машина не может называться универсальной и практичной. В этом случае возможно, купив такую машину, то вы не только переплатите за нее лишние деньги, но лишите себя на годы владением реально практичным автомобилем.

 

Сплит-система складывания задних сидений

 

Если в автомобиле задние сиденья второго или третьего ряда складываются точно также как мебель IKEA, то подобная сплит-система делает это транспортное средство универсальным и действительно практичным. Многие автомобили имеют, как правило, несколько видов складывания задних сидений. Например, 50/50 или 60/40. Но некоторые модели автомашин имеют систему складывания сидений в соотношение 40/20/40.

 

Но лучшая универсальность и практичность есть в автомобилях, которые помимо складывания задних сидений имеют функцию сдвигать все задние кресла вперед. Таким образом, вы можете увеличить грузовой объем багажника, не складывая задние сиденья.

 

 

Чем больше пространство для пассажиров, тем лучше

 

Для тех людей, которые часто путешествуют на автомобиле с друзьями и со своими близкими, нужно приобретать автомобиль с достаточным внутренним пассажирским пространством. Поэтому при выборе машины всегда проверяйте автомобиль в качестве пассажира, а не только в качестве водителя. Обратите внимание на внутреннее пространство машины. Подумайте, будут ли мешать пассажиры друг другу при поездках в вашей машине. Учитывайте возможные габариты ваших пассажиров. Это особенно важно, если вы планируйте длинные и долгие поездки на большие расстояния. 

 

Не все семиместные автомобили созданы равными

 

Не все внедорожники и минивэны комфортны. Например, некоторые из них имеют третий ряд сидений, которые на первый взгляд могут показаться признаком комфортности и универсальности. Но это не так. Очень часто многие кроссоверы устанавливая третий ряд сидений, не могут предоставить комфортность всем пассажирам. Особенно тем, кто будет сидеть на третьем ряде сидений. Например, в некоторых моделях кроссоверов на третьем ряде сидений не могут комфортно чувствовать себя даже маленькие дети. 

 

Так что у вас два варианта решений. Либо купить полноценный комфортный пятиместный автомобиль, либо приобрести семиместную машину действительно с комфортным третьим рядом кресел. 

 

Учитывайте сколько на задних сиденьях крепежей для детских кресел

 

Удивительно, но многие кроссоверы, которые претендуют, по мнению производителей, на универсальность и практичность даже не имеют необходимого количества специальных крепежей на задних сиденьях для детских автокресел

Так что если в вашей семье есть маленький ребенок, то всегда перед покупкой машины посмотрите, есть ли в автомобиле специальные крепежи для удобного расположения детского кресла в салоне. Желательно, чтобы на заднем кресле можно было установить несколько детских сидений.

 

Удобные функции для перевозки багажа

 

Рассматривая автомобиль в автосалоне или на подержанном рынке, обратите внимание на наличие удобных функций, которые помогут вам перевозить вещи и багаж. Например, различные сетки в багажнике, скрытые полки для перевозки инструмента или ремни для закрепления сумок с продуктами. Это очень важно, поскольку в случае резкого торможения автомобиля или резкого маневра, весь ваш багаж будет летать по багажнику. 

 

Важно сколько USB портов есть в автомобиле

 

В связи с тем, что практически у каждого водителя и пассажира есть смартфон, то важно, какое количество USB портов есть в автомобиле. Особенно если вы часто будете ездить с семьей. Ведь каждому члену семьи может понадобиться в дороге поставить телефон на зарядку. Особенно это актуально при совместном семейном путешествии. Подключив свои гаджеты к порту, каждый из пассажиров может занять себя в дороге. 

 

К сожалению, на рынке не много автомобилей, которые имеют больше чем 2 порта USB. Но в таком случае будьте готовы, что ваши дети будут спорить, кто будет заряжать телефон первым.

 

Экономия топлива

 

Экономия топлива сегодня важна для владельцев любых автомобилей. Стоимость топлива за последние годы серьезно выросла. Поэтому при выборе машины ни в коем случае не жертвуйте экономичностью ради практичности. Поверьте главное в этом случае это потребление топлива машины. Ведь согласитесь если вы купите действительно практичный автомобиль, который будет вас во всем устраивать, кроме расхода топлива, то вас не будет радовать ваша машина, особенно после того, как вы будете постоянно отдавать крупную сумму на заправке. 

 

Так что, выбирая машину, учитывайте свои финансовые возможности и подберите себе автомобиль с оптимальным соотношением практичности, экономичности и стоимости.

Оцените новость:
22.12.15 (00:33)
26 890
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник