Немецкие марки автомобилей | Каталог

Самые популярные Немецкие марки автомобилей. 

 

Немецкие автомобильные компании производят и выпускают как мы знаем, высокого класса автомобили, в которых производительность является важной составляющей, чем их внешний вид. После взятого на вооружение принципа, где функциональность превосходит саму форму, Немецкие автопроизводители конкретно сосредоточились и сосредоточены по сей день на выпуске автомобилей высокого качества. Эти ценные качества делают туже Германию лидером автомобильного производства в Европе. Также благодаря этому подходу Немецкие автопредприятия производители входят в Топ-5 стран с самыми популярными в мире автомобилями. Ежегодно Немецкие автомобильные марки (компании) выпускают около 6 миллионов штук новых автомобилей, которые являются одними из самых инновационных машин в мире.

 

История производства Немецких автомобилей началась в далеком 1870 году, и началась она с четырехтактного двигателя внутреннего сгорания, который изобрел Карл Бенц и Николаус Отто. После этого изобретения Германия начала выпускать ежегодно почти по 1000 штук автомобилей.

 

Все Немецкие автомобильные марки

 

Многочисленные Немецкие марки автомобилей признаны в мире самыми лучшими, как и их автопроизводители. Кроме своего высокого качества эти автомашины имеют: исключительный дизайн, инновационные технологии и невероятную популярность на всем мировом авторынке. Также эти Немецкие автомобили являются самыми известными и популярными в области автоспорта и тюнинга.

 

Если взять и подсчитать, то окажется, что количество спортивных мощных, а также тюнинговых автомобилей из Германии превышает общее количество транспортных средств из всех других стран мира в несколько раз. В том числе не стоит забывать и о том, что доля роскошных и дорогих автотранспортных средств из Германии, поступающих на мировой рынок, также является преобладающей. 

 

Самые популярные Немецкие автомобильные бренды

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

Такие к примеру компании, как "BMW", "Volkswagen", "Mercedes-Benz", "Audi" и "Porsche" являются в Германии самыми популярными и известными производителями. Как вы друзья знаете, все эти автопроизводители выпускают автомобили класса-люкс, и благодаря им мировой автопарк машин увеличивается с каждым годом на значительное их число.

 

AUDI - "ИСТИНА В МАШИНОСТРОЕНИИ"

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Год: 1909 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Ингольштадт, Германия.
  • Основатель: Август Хорьх.
  • Веб-сайт: https://audi.com/
  • Дополнительная информация: Важные события.

 

История авто-бренда: Компания основана в 1909 году в Ингольштадте, Бавария. Автофирма "Ауди" безусловно одна из самых важных компаний в Германии, которая имеет в своем штате высококлассных инженеров и разрабатывает потрясающие автотранспортные средства с успехом продающиеся по всему миру. Компания названа по фамилии и в честь основателя данного бренда- Августа Хорьха (August Horch). В переводе с Немецкого August Horch означает- "слушать". В июле 1909 года была также создана компания получившая в последующем имя-название "Audi Automobilwerke". 

 

В 1932 году эта компания слилась с "Horch", "DKW" и с "Wanderer". В итоге этого была создана группа "Auto Union UG". Именно это событие и объясняет весь смысл четырех взаимосвязанных между собой колец логотипа компании "Ауди". С 1966 года автофирма "Ауди" стала частью группы "Volkswagen".

 

Статистика: Сегодняшние продажи машин Ауди растут по всему миру. Например, в 2013 году мировые продажи автомобилей Ауди сделали по сравнению с предыдущими годами рекордный рывок на 8,3%. Основными направлениями продаж остаются страны Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока. Начиная с 2009 года также очень важен для "Ауди" стал и рынок Китая. Так, например, уже в 2009 году фирма "Ауди" поставляла на Китайский рынок 108 тыс. штук автомобилей из 705 тыс. общего числа произведенных машин Ауди в мире. 

 

Модели Ауди: Седаны (А1-А8), Ауди-купе и внедорожники, модели серии "S" (спорт) и "RS" (Спорт/Гонки). 

 

Самые популярные модели Ауди: Ауди А8, Ауди ТТ, Ауди А3, Ауди А6 и Ауди А1. Данные основаны на количестве мировых продаж по миру. 

 

Например, в 2013 году в мире было продано 202 тыс. 300 штук моделей марки Ауди А3.

Не стоит забывать также и об автомобилях кроссоверах и внедорожниках. Совокупные мировые продажи в этом сегменте Ауди в 2013 году составили 438 тыс. 400 штук автомобилей. 

 

MERCEDES BENZ

Немецкие марки автомобилей | Каталог

  • Год: 1926 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Штутгарт, Германия.
  • Основатель: Карл Бенц и Готлиб Даймлер.
  • Веб-сайт: https://www.mercedes-benz.com/
  • Дополнительная информация: Важные события.

 

Роскошные автомобили под этим брендом производятся уже более ста лет. Это безусловно самый старый по мировым меркам автопроизводитель и, самая известная в мире автомобильная марка (компания), которая производит дорогие и роскошные транспортные средства, многие из которых не раз снимались в популярных художественных фильмах и в музыкальных клипах.

 

С самого начала "Мерседес" выводила на авторынок инновационные автомобили, которые сочетают в себе одновременно стиль и технологии. Со временем компания расширила свой модельный ряд, в который вошли: дорогие роскошные автомобили, грузовики, автобусы, лимузины и микроавтобусы. 

 

Немецкая марка (фирма) "Мерседес" подразделяет свой модельный ряд на следующие классы: А-класс, В-класс, С-класс, Е-класс, S-класс, R-класс, CLS-класс, GLK-класс, CLA-класс, SL-класс, CL-класс, SLK-класс, SLS-класс, G-класс, M-класс и GL-класс.

 

Недавно компания "Мерседес" обновила все обозначения своих автомобилей, упростив таким образом структуру самого модельного ряда, которая стала теперь более понятной для потребителей. Например, вместо внедорожника GL-класса автомобили теперь выходят с конвейера под обозначением GLS-класс. Или вместо допустим кроссовера GLK Немецкая фирма выпускает теперь новый кроссовер GLC-класса. Подробнее обо всех изменениях в обозначениях модельного ряда автомобилей Мерседес можно прочитать здесь.

 

Мерседес-Бенц -в мире роскошных транспортных средств: Лимузины

 

На рынок авто-лимузинов компания "Мерседес" пришла в 1964 году, когда на него впервые были выведены 4-х дверные автомодели Mercedes 600 с обычной колесной базой и 6-ти дверные лимузины с длинной колесной базой (Pulman). 

 

После того, как эти дорогостоящие модели машин вышли на рынок самые известные люди нашей планеты сразу же приобрели себе эти автомобили в собственность. Например, в своей собственности Мерседес 600 имели такие известные личности, как Коко Шанель, Хью Хефнер, Элизабет Тейлор, Джон Леннон, и т.п. известные личности.

 

Но как это не удивительно, все-же самыми популярными автомобилями в нашем современном мире повсюду стали модели CLA-класса. Например, после запуска в 2013 году очень компактной модели автомобиля, до конца года компания "Мерседес" продала по всему миру 100 тыс. штук автомобилей этой модификации.

Самый большой спрос на эту модель авто был отмечен в США, где за неполный 2013 год их было продано 27 тыс. штук.

 

BMW

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

 

Успех к этой компании пришел благодаря производству Баварских моторов. Двигатели выпускались компанией "Bayerische Flugzeug-Werke" (Баварский моторный завод), которая была основана в 1916 году. Первоначально данная марка (фирма) выпускала авиационные двигатели для военных самолетов. В последующем компания решила наладить выпуск и автомобильных двигателей. После этого руководство и приняло то звездное решение выпускать автомобили под брендом "BMW"

 

Благодаря знаниям и опыту полученных при производстве двигателей компания "БМВ" привлекла к своим автомобилям повышенное внимание многих. Ведь главной особенностью автомобилей БМВ являлся - их спортивный характер, который достигается за счет потрясающих силовых агрегатов.

 

На протяжении многих лет подряд инженеры "БМВ" улучшали качество и эффективность своих двигателей. Бренд вложил немало сил и средств, чтобы выпускать современные роскошные качественные автомобили и которые отличались бы особым спортивным характером. Компания постоянно стремится к совершенству и к чему-то новому. Именно последнее делает этого производителя одним из самых важных игроков на мировом авторынке.

 

Непосредственно под маркой "БМВ" автомобили начали продаваться начиная с 1929 года. И что самое интересное, что автомобили этого бренда с самого начала предлагают своим владельцам удивительные ощущения как от самого управления, так и от драйва. Со временем компания, как и фирма "Мерседес", значительно расширила свой модельный ряд автомобилей, начиная от тех самых компактных машин и заканчивая авто-внедорожниками.

 

Роскошные автомобили BMW

 

Концерн "BMW Group" добился рекордных продаж в мае 2014 года. Этому способствовали рекордные продажи машин на рынке Китая, где только за один первый квартал 2014 года эти продажи увеличились аж на 11%. Именно это и сделало "БМВ" одним из самых крупных автопроизводителей в классе люкс в мире.

 

Самыми популярными моделями, которые выпускаются фирмой "БМВ", являются автомобили кроссоверы Х-серии. Благодаря огромному спросу на эти автомобили  компания "БМВ" добилась колоссальных результатов по всему миру. 

 

VOLKSWAGEN

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

 

Компания "Volkswagen" была основана в 1937 году Фердинандом Порше. Эта Немецкая компания выпускает под данным брендом премиум автомобили. С самого начала эта компания стала в Германии, а также и в некоторых странах Европы, конкретно народным производителем машин. По статистике установлено, что один немец из 50 человек имеет в своей собственности автомобиль марки VW.

 

В наши дни "Volkswagen" остается образцом успеха на всем мировом авторынке. Благодаря большой прибыльности от продаж компания за долгие годы смогла приобрести в свою собственность такие автомобильные бренды, как "Seat", "Skoda", "Rolls-Royce", "Bentley", "Lamborghini" и "Bugatti".

 

Самым доступным автомобилем от "Volkswagen" является модель VW Golf. Благодаря соотношению цены/качества этот Гольф стал самым популярным в мире автомобилем из всего имеющегося модельного ряда машин компании.

Также компания за последние годы добилась колоссальных успехов в продажах машин по всему миру. Это стало возможным за счет увеличения продаж машин Audi, Skoda, Seat, а также коммерческих автомобилей VW, Porsche, MAN, Scania и Bentley.

 

PORSCHE

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Год: 1931 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Штутгарт, Баден-Вюртемберг, Германия.
  • Основатель: Фердинанд Порше.
  • Веб-сайт: https://www.porsche.com/
  • Дополнительная информация: Важные события.

 

Фирма "Porsche" является одним из крупных производителей автомобилей в Германии. В основном данный бренд специализируется на производстве мощных гиперкаров, суперкаров, люксовых внедорожников и также других спортивных автомобилей.

 

Несмотря, что данная марка авто не является самой популярной в Германии, тем не менее, этот производитель по-прежнему известен по всему миру и продолжает привлекает огромное внимание публики к своей продукции. Правда, здесь надо признаться, что наибольшую известность эта марка получила в 80-е и 90-е года.

 

Популярные модели от "Porsche": 918, Macan, Cayenne, Cayman, Boxter и Panamera.

 

Другие действующие автопроизводители Германии:

 

ADAM OPEL AG

  Немецкие марки автомобилей | Каталог

  • Год: 1862 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Rüsselsheim, Hesse, Германия.
  • Основатель: Адам Опель.
  • Веб-сайт: https://www.opel.com/

 

Компания "Adam Opel AG" была основана в 1863 году. Первые автомобили компания начала выпускать в 1899 году. С самого своего начала компания стала первым серийным производителем в мире велосипедов. Но, обратив свое внимание на первый в мире созданный автомобиль, компания тут-же проявила к этому максимум внимания и сменила свой "велосипедный" интерес на иное амплуа.

В итоге в конце 19 века мир увидел первый серийный автомобиль под брендом "Опель".

 

ALPINA

  Немецкие марки автомобилей | Каталог

 

 

Немецкая компания "Alpina" была основана в 1965 году. Несмотря на то, что этот авто-бренд не имеет такой огромной популярности, все-же компания по-прежнему существует и плотно работает с компанией "БМВ" выпуская как и раньше дорогие автомобили под собственным именем.

Большая часть этой компании интегрирована в производственные линии автофирмы "БМВ". Примечательно и то, что в некоторых районах Германии марка Альпина даже популярнее чем сами машины марки БМВ.

 

 

Bitter

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Год: 1971 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Schwelm, Германия.
  • Основатель: Эрих Биттер.
  • Веб-сайт: https://www.bittercars.com/

 

Компания "Bitter" была основана бывшим автогонщиком Эрих Биттером. Под этой маркой производятся спортивные автомобили премиум класса, а еще очень роскошные транспортные средства. Автомобили марки Bitter не смогли стать популярными на мировом рынке автотехники.

Но, тем не менее, из-за своего люксового класса машин эта компания пока что держится на мировом рынке и продолжает выпускать в небольшом количестве свои дорогие автомобили.

 

GUMPERT

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Год: 2004 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Альтенбург, Тюрингия, Германия.
  • Основатель: Роланд Гюмперт.
  • Веб-сайт: https://www.gumpert.de/

 

"Gumpert" в настоящий момент является действующим производителем автомобилей в Германии. Несмотря на то, что эта компания уже достаточное время присутствует на рынке, она так и не смогла получить такую же популярность, как компании "Volkswagen", "BMW", "Audi" и "Mercedes".

В основном эта компания "Gumpert" производит и выпускает авто-суперкары, которые уже ни раз становились участниками съемок программы "Top Gear2.

 

ISDERA

  Немецкие марки автомобилей | Каталог

  • Год: 1969 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Хильдесхайм, Германия.
  • Основатель: Эберхард Шульц.
  • Веб-сайт: https://www.isdera.de/

 

"Isdera" - это небольшая частная автомобильная марка (компания) в Германии, которая носит свое полное название, как - "'Ingenieurbüro für Styling, Design und Racing".

Данная марка (компания) в основном специализируется на производстве спортивных автомобилей. И что самое интересное, одно из транспортных средств этой малоизвестной кому компании стало прообразом для обложки к компьютерной игре "Готика-2" (популярный автосимулятор 1997 года).

 

KEINATH

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Год: 1983 - настоящее время.
  • Штаб-квартира: Ройтлинген, Германия.
  • Основатель: Horst Keinath.
  • Сайт: Нет данных.

Большинство автопроизводителей машин в Германии сосредоточены на производстве спортивных, гоночных и роскошных автомобилей.

Компания "Keinath" специализируется на выпуске болидов, и делает это начиная с 1983 года. В последующем данная компания стала производить популярный автомобиль Opel Monza (недавно мир увидел новую концепцию этого легендарного автомобиля).  

 

 

Популярные автомобильные компании Германии прекратившие свое существование:

 

Adler

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Годы: 1900 - 1957.
  • Штаб-квартира: Не доступно.
  • Основатель: Heinrich Kleyer.
  • Сайт: Не доступен.

 

Марка (фирма) "Adler" была одной из немногих, которая стала набирать популярность на мировом авторынке в начале еще 1900-х годов. За всю свою историю этот авто-бренд произвел до 30 различных моделей машин.

Помимо выпуска автомобилей компания занималась также выпуском пишущих машинок, велосипедов и мотоциклов.

 

AUTO UNION AG

  Немецкие марки автомобилей | Каталог

  • Годы: 1932 - 1966.
  • Штаб-квартира: Хемниц (1932-1948), Ингольштадт (1949-1968), Ингольштадт / Audi AG (1985-настоящее время).
  • Основатель: Нет данных.
  • Сайт: Не доступен.

Если вы внимательно присмотритесь к логотипу компании "Auto Union", то можете заметить знакомые всему миру кольца "Ауди". И это действительно так и есть.

Ведь данная компания, основанная еще в начале 30-х годов в Германии, произвела на свет не мало популярных автомобилей, но в последующем была приобретена известной компанией "Volkswagen", ну а затем была переименована в авто-бренд "Ауди".

 

 

DKW

  Немецкие марки автомобилей | Каталог

  • Годы: 1928 - 1966.
  • Штаб-квартира: Саксония, Германия.
  • Основатель: Йорген Расмуссен Скафте.
  • Сайт: Не доступен.

 

Мы думаем, что вы тоже догадались, что компания "DRW" имеет прямое отношение к истории создания бренда "Ауди". Компания, основанная в 1928 году в последующем слилась с фирмой "Auto Union AG".

Несмотря, что данный авто-бренд был основан в далеком 1928 году, специалисты этой компании еще в 1919 году представили публике свой первый в мире серийный паровой автомобиль. Помимо производства автомобилей компания получила свою известность благодаря еще и производству мотоциклов.

 

BORGWARD

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Годы: 1929 - 1961.
  • Штаб-квартира: Бремен, Германия.
  • Основатель: Carl F. W. Borgward.
  • Сайт: Не доступен.

 

Несмотря на то, что на автосалоне во Франкфурте-2015 авто-бренд "Borgward" получил свое возрождение, показав там публике новые концепции и прототипы серийных моделей, говорить сегодня о том, что старая Немецкая автомобильная марка возвращается на мировой авторынок пока преждевременно. 

 

Марка машин Borgward была длительное время популярна во многих странах мира и европы. Но в первую очередь машины этой компании пользовались спросом в самой Германии. Основанная в конце 20-х годов данная марка (фирма) была популярной длительное время. Этот бренд производил четыре отдельных модели автомобилей, а именно: Lloyd, Goliath, Hansa и Bogward. К сожалению, ближе к концу 60-х годов компания обанкротилась.

 

Eisenacher Motorenwerk (EMW)

Немецкие марки автомобилей | Каталог  

  • Годы: 1945 - 1956.
  • Штаб-квартира: Айзенах, Германия.
  • Основатель: Нет данных.
  • Сайт: Не доступен.

 

Компания "Eisenacher Motorenwerk" сокращенно обозначается тремя латинскими буквами - EMW. Ее производственное предприятие находилось в Восточной Германии. Определенное время данная марка машин была популярна на автомобильном рынке Европы выпуская в свет спортивные автомобили. В начале 50-х годов компания под своим брендом выпустила болид Формула-1. Но, к сожалению, история этой марки (фирмы) закончилась банкротством.

 

И в окончании. Надеемся друзья, что Вам понравился наш каталог Немецких автомобилей, в котором мы описали важные сведения о фирмах производителях и представили сами логотипы этих компаний. Мы постарались включить в него (в каталог) все существующие и прекратившие свое существование Немецкие автомобильные марки машин и компании. Но, тем не менее, если Вы друзья найдете в нем кое-какие неточности или пришлете нам какую-нибудь Немецкую автомобильную марку о которой мы не написали, мы со своей стороны гарантируем Вам все в данном каталоге исправить и дополнить. С уважением заранее и до скорых встреч.

 

Также вы можете посмотреть на нашем сайте такие же каталоги автомобилей и других стран:

 

Корейские автомобильные марки.

 

Американские автомобильные марки.

 

Российские автомобильные марки.

Оцените новость:
24.09.15 (00:12)
325 072
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник