Все новые модели Mercedes-AMG, которые выйдут до 2021 года

Топ-20 самых ожидаемых автомобилей в линейке Mercedes-Benz AMG

Все новые модели Mercedes-AMG, которые выйдут до 2021 года

Mercedes-AMG продолжает расширять свой модельный ряд. До 2021 года AMG планирует запустить производство E 63 S, супермощной R-модели, C-Coupe и других суперкаров!

 

Спортивный бренд Mercedes-AMG находится в постоянном развитии и творческом поиске. Подразделение Daimler увеличило выпуск своей продукции на 44.6% в 2015 году. Расширение линеек продолжается по сей день, разжигая неподдельный интерес всех заядлых автомобилеманов.

 

Ассортимент Mercedes-AMG сейчас достаточно широк, в наличии немецкой «придворной конюшни» находится 41 модель. От достаточно бюджетного Mercedes A-Класса до эксклюзивного спорткара AMG GT, выбрать есть из чего, как говорится на любой вкус и кошелек. В тюнинге представлена практически вся линейка Mercedes-Benz, единственные исключения- B и V-Class.

 

Помимо классических тюнинг версий двигателей V8 и V12 топовых моделей Mercedes-AMG, с недавнего времени в портфолио AMG начинают появляться шестицилиндровые моторы, над которыми вундеркинды от инженерных дел творят не меньшие чудеса. Таким образом 43-е модели в линейке- базовый уровень, 63 и 65 модели- в AMG-Line- остаются дорогой классикой для тех, кто не признает компромиссов. С приходом AMG GT Performance у бренда даже появился свой самостоятельно разработанный спорткар.

 

Смотрите также: Что такое Mercedes AMG [Стоимость, технические характеристики, модели]

 

Более того, в честь празднования своего 50- летия спортивный бренд запланировал настоящий подарок всем гурманам: гиперкар с двигателем от Formula-1. В течение ближайших четырех лет нас ждет настоящий взрыв новинок, все до единой из которых мы представили в нашей статье.

 

Информационное издание 1GAI.RU представляет все новинки AMG до 2021 года.

 

Начнем с Mercedes-AMG GLC Coupe 43

Стоимость: от 65.000 евро. Запуск в серию: декабрь 2016 года

 

Помимо большого Mercedes GLE Coupe подразделение AMG предлагает компактный, но не менее быстрый кроссовер GLC Coupe. Гражданский вариант GLC Coupe пошел в серию осенью 2016 года. Уже в декабре 2016 года следом появится первая AMG версия новомодного городского внедорожника. GLC Coupe 43 должен стать грозным конкурентом BMW X4 M40i.

Для цели конкуренции под капотом спортивного кроссовера GLC 43 установлен трехлитровый шестицилиндровый двигатель мощностью в 362 л. с. От стандартных моделей, GLC 43 будет отличаться не только мощностью и скоростными характеристиками, разгон до 100 км/ч у него займет считанные секунды, а точнее- 4.8 сек., отличия можно будет увидеть за счет спортивного обвеса и типичных AMG-колесных дисков с широкими низкопрофильными шинами по кругу. Мощность 3.0 литрового V6 пойдет на все четыре колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку переключения передач.

 

Кроссовер действительно красив и очень быстр, достойное пополнение в стане AMG моделей.

 

Mercedes-AMG GLC 63

Цена: от 80.000 евро. Запуск: начало 2017 года

 

В настоящее время, GLC 43 с трехлитровым V6 мощностью 367 л. с. является топ-моделью преемника GLK. С приходом версии Mercedes-AMG GLC 63, вседорожник получит еще больше мощности и возможностей. Под капот поместится невероятный 4.0 литровый V8, который обычно ставится на сугубо спортивные классические купе и седаны немецкого бренда.

 

Официальных данных по новинке пока не очень много. Предполагается два варианта модели: GLC 63 и по всей видимости еще более крутая версия GLC 63 (S). Гендиректор Mercedes-AMG Тобиас Моерс в одном из интервью намекнул, что в базе GLC 63 будет лежать привод от новой модели E 63. 550 лошадиных сил в обычной версии должно оказаться достаточно для большинства пользователей, а вот S-вариант наверняка сможет выдать более, 600 л. с., и все они конечно же уйдут на систему полного привода.

Что можно сказать наверняка- кроссовер получит соответствующий статусу наряд: измененные фартуки и боковые юбки, передний бампер отличится большими воздухозаборниками, четыре трубы выхлопа и новые колесные диски прилагаются как неотъемлемая часть версии AMG. За дисками скроются большие тормоза с огромными тормозными дисками и мощными суппортами. Премьера GLC 63 вероятнее всего состоится в 2016 году.

 

Mercedes-AMG E 63 S 4Matic+

Серийное производство начнется в марте 2017 года. Цена, около 120.000 евро

 

Для начала Mercedes-AMG покажет первую версию 612-сильной модели E63 AMG. Спецверсия будет производиться ровно один год с момента запуска модели. Специальную версию можно будет узнать по оттенку окраски «Night Black Magno», полосам на порогах, а также новыми 20-дюймовыми кованым колесами AMG покрашенными черной матовой краской.

Производитель не спешит раскрывать цены на новые Mercedes E 63 S AMG. Вероятнее всего новая топовая версия E63 будет стоить никак не меньше 120.000 евро, ведь 585 сильный предшественник уже продается по цене в 118.405 евро в прайс-листе AMG.

 

Mercedes-AMG GT R

Цена: примерно 175.000 евро. Запуск: март 2017

 

Так много технологий из автоспорта сложно представить на каком-либо другом серийном автомобиле от AMG!

 

У нового AMG GT R установлены многие визуальные и технические детали его трекового-собрата AMG GT3. Это означает, что модель стала легче на 90 кг, чем модель AMG GT S, быстрее, маневреннее и доставит гораздо больше удовольствия, чем многие модели в линейке AMG.

Основные данные: четырехлитровый V8 битурбо развивает вместо 510 л.с., 585 лошадей. Таким образом, заднеприводная версия AMG GT R укладывается в 3,6 секунды в спринте до 100 км/ч. В дополнение к производительности была пересмотрена аэродинамика, чтоб соответствовать мощности купе. Передние крылья, как и крыша сделаны на GT R из карбона. Кузов GT R спереди в ширину увеличился на 46 миллиметров, сзади на 57 миллиметров, а это несомненный плюс к курсовой устойчивости. Невероятно быстрый Mercedes-AMG GT R (максимальная скорость составляет 318 км/ч) готов для заказов с 21 января 2016 года.

 

Mercedes-AMG Roadster GT C

На рынок выйдет весной 2017 года

 

Совершенно новый уровень производительности и многочисленные визуальные и технические дополнения выгодно отличают модель родстера GT C, которая очень скоро выйдет на рынок, от его соперников.

 

Смотрите также: Самые интересные концепт-кары Лада

 

Некоторые решения по внешности у GT C тесно переплетаются с более заряженной моделью GT R, но создана GT C для тех, кому не нужно столько мощности.

Версия GT C распологает мощностью четырехлитрового V8 Biturbo в 557 л.с. и 680 Нм максимального крутящего момента. Таким образом GT C на 47 л.с. производительнее, чем GT S (510 л. с.) и на 28 л.с. уступает хардкорному GT R (585 л.с.). Модель GT C также получила полностью управляемый задний мост, управляемый электроникой задний дифференциал, настраиваемые адаптивные амортизаторы. Так же, как SLS Roadster, GT C родстер обзавелся изящной мягкой крышей, которую можно складывать/раскладывать на скорости до 50 км/ч, процесс занимает одиннадцать секунд.

 

Mercedes-AMG C 63 R Coupe

Ожидаемое начало производства: середина 2017 года

 

Что мы знали до сих пор о "Black Series", так это то, что она должна получить дополнительную литеру «R» на конце названия модели. Следовательно, именно эта модель станет самым мощным C-Купе в линейке. На «R» версии установлен передний бампер с большими воздухозаборниками, виднеется внушительное антикрыло на корме, чтобы было сразу понятно, что этот автомобиль создан для реально спортивного вождения. Легкий и мощный (мощность V8 Biturbo составит около 550 л.с.) автомобиль обеспечит соответствующие ходовые качества. Премьера пройдет, вероятнее всего, на Женевском автосалоне 2017 года.

 

Mercedes-AMG E 63

Запуск: весна 2017 года

 

Новый Mercedes-AMG E 63 S поставляется с 612 л.с. и предустановленным режимом «Drift». Четырехлитровый V8 битурбо мотор по внутренней номенклатуре Daimler AG носящий номер M177 теперь способен развить 850 Нм крутящего момента и должен «катапультировать» E63 S за 3,5 секунды до 100 км/ч. Без литеры "S" модель E63 поубавит свои возможности- 571 л.с. и 750 Нм. В принципе и этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость по-прежнему ограничена 250 км/ч. За дополнительную плату у покупателей есть возможность приобрести AMG Driver Package, который поднимет планку максимальной скорости до 300 км/ч или более.

 

Mercedes-AMG E 63 T-Modell

Начало производства: середина 2017 года

 

После версии в кузове седан, в 2017 году приезжает версия универсал E63. T-Modell будет предлагаться в качестве двух различных по мощности вариаций, E63 (571 л. с.) и E 63 S (612 л. с.). Все преимущества, которые можно найти на версии седана AMG, присутствуют на универсале. Переработанное, сбалансированное шасси, мощные моторы, доведенный до идеала внешний кит аэрообвеса.

 

Рестайлинговая версия Mercedes-AMG S 63

Стоимость: примерно от 160.000 евро. Год начала серийного производства: 2017

 

В процессе рестайлинга седан Mercedes S 63 AMG распрощается с задним приводом. Начиная с версии модели 2017 S 63 автомобиль будет доступен исключительно с типом привода 4Matic. Кроме того, ходят слухи о том, что 5,5-литровый V8 Biturbo в Mercedes от AMG также будет заменен трендовым 4.0 литровым битурбированным V8. Двигатель точно такой же, как на заряженном седане бизнес класса- E63. В S-варианте двигатель от E 63 разовьет 612 л.с. и 850 Нм.

Еще более привлекательной станет внешность шикарного автомобиля. Интерьер в AMG-версии Mercedes претерпит последовательные обновления в виде новых экранов центральной панели более высокого разрешения, рулевого колеса с сенсорными элементами управления, которое будет взято от младшего, но более свежего собрата. Предвидятся и другие изменения, тщательно скрываемые производителем эксклюзивного авто.

 

Смотрите также: Все новые автомобили Мерседес, которые выйдут до 2021 года

 

Флагманская модель Mercedes-AMG S 65 с двенадцатицилиндровым битурбированным двигателем тоже остается в линейке.

 

Mercedes-AMG E 43/E 63 Coupe

Запуск: конец 2017 года

 

Новый E-Class Coupe стал отличным вариантом для тюнинга силами инженеров AMG. Несмотря на большую на 20 сантиметров длину, двухдверный автомобиль весит на 100 килограммов меньше. Дизайн купе прост, но сделан со вкусом и достаточно прогрессивный. Модель начального уровня E 43 Coupe получит 401 л.с., в то время как E 63 Coupe получит 612 лошадей.

 

Mercedes-AMG R50

Год презентации: 2017

 

Подразделению Mercedes название которого состоит из трех букв- A.M.G. в 2017 году исполняется 50 лет. В честь этого автопроизводитель дарит себе и всем своим фанатам незабываемый подарок- суперспортмена экстра-класса Mercedes-AMG R50. Снаряженная масса составляет 1.300 кг, номинальная расчётная мощность- 1.300 л.с.

Можно точно сказать, эта модель будет нереальной во всем, от внешности, до внутренностей. Взять хотя бы двигатель. На самом деле моторов в нем четыре (по другим данным- три). Несколько электромоторов и один скромный по объему V6 в 1.6 литра мощностью в 500 л.с. Вся громада мощности полностью уходит на четыре колеса.

 

Гибридный суперкар Mercedes-AMG 50 появится в 2017 году.

 

Mercedes-AMG GT Black Series

Запуск в 2018 году

 

AMG Black Series GT станет прямым соперником Porsche 911 Turbo. Он должен прийти на рынок ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Каждый автомобиль по отдельности будет обладать свыше 600 л.с.

 

Смотрите также: Что такое Mercedes AMG [Стоимость, технические характеристики, модели]

 

Визуально заряженную версию можно будет определить по большому воздухозаборнику, значительно увеличенным юбкам по бокам и стоящему антикрылу на корме.

 

Mercedes-AMG S 63 Coupe

Приезжает в 2018 году

 

Ходят слухи, что Mercedes-AMG заменит 5,5-литровый V8 Biturbo на четырех литровый V8 битурбо от нового E63. S вариант двигателя от E 63 разовьет 612 л.с. и 850 Нм.

 

Mercedes-AMG A 45

Запуск в серию: 2018 год

 

Весной 2018 года Mercedes представит новый A-Class. На пятидверного малыша у компании с трехлучевой звездой на капоте далеко идущие планы: сделать заряженную гражданскую версию, создать тюнингованную версию AMG, запустить в серию экологичную плагин-гибридную модель.

 

Mercedes-AMG CLS 63

Начало продаж: конец 2018 года

 

CLS AMG 63, роскошь в том виде, в котором мы к ней привыкли.

 

Mercedes-AMG GT4

Стоимость: от 120 000 евро. Продажи стартуют в 2019 году

 

4,85 метра концентрированной красоты. Mercedes-AMG GT4 выглядит на представленном рендеринг фото словно AMG GT с четырьмя дверями. Логично, что он должен стать ближайшим конкурентом Porsche Panamera и Audi A7. Четыре пассажирских места, колесная база и подвеска будут идентичны CLS следующего поколения, даже несмотря на то что это отдельная модель AMG. Эксклюзивность будущего автомобиля видна не только во внешности, но и под капотом: 500 л.с. для стандартной модели GT4 и около 600 л.с. для S-модели. Самый мощный вариант будет разгоняться до 100 км/ч за 3.5 секунды. Начальный ценник стартует от 120.000 евро.

 

Mercedes-AMG GLA 45

Запуск запланирован на 2020 год

 

При существующем уровне спроса на сегмент компактных кроссоверов, продолжение для GLA в AMG линейке считается предрешенным. Новая мощная версия GLA 45 появится к 2020 году и будет значительно больше своей предшественницы. В двигателях она будет ориентироваться на моторы, стоящие на A-Class мощностью в 408 л.с. Возможен выход на рынок менее злой версии, GLA 40.

 

Mercedes-AMG SLC

Запуск в 2020 году

 

Бывшая модель SLK должна в новом поколении снова обзавестись спортивной версией, которая станет конкурентом Audi TT, BMW Z4 и Porsche Boxster. В качестве технической архитектуры нового спорткара установлены измененные крепежные элементы базы автомобиля, которые позволяют занизить положение двигателя и трансмиссии, соответственно, понизить центр тяжести и оптимально распределить нагрузки на оси. Предполагается что на модели будет использоваться как V6, так и более внушительная версия- V8.

 

Mercedes-AMG SL 63

Начало продаж- 2021 год

 

Новый SL разделит техническую платформу с новым SLK. Также в роскошный родстер поместят четырехлитровый битурбированный V8. Предположительно, версий SL 63 будет несколько, умеренная и более спортивная. Родстер обзаведется новой конструкцией складной крыши. Добавим также, что великолепный SL для поддержания статуса вновь будет поставляться клиентам с благородным тканевым топом.

 

Mercedes-AMG SLR II

Дата выхода на рынок не определена

 

Это интересно: Список гоночных трасс России

 

AMG предположительно сделает преемника SLR. Более мощный, более легкий, еще более комфортный и изысканный. Все это станет частью SLR II, продолжение истории впереди.

Оцените новость:
28.11.16 (17:15)
23 458
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник